Перейти к содержанию
Стоматология для всех

налет Пристли? Ты ли это? Помогите с уточнением диагноза


Nitrino1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги, помогите с уточнением диагноза) Я не детский стоматолог, мамаша принесла ребенка заодно проконсультировать по поводу налета, посмотрел сфоткал) Первое что пришло на ум это налет Пристли)) Хотел уточнить) Жалоб нет, только эстетика..Убирали налет у стоматолога, через месяц все заново появилось.

Буду благодарен если уточните как добиться постоянного эффекта.

Ребенку 10 лет, мальчик

post-23100-0-80518600-1486415292_thumb.jpg

post-23100-0-44169000-1486415296_thumb.jpg

post-23100-0-93884600-1486415298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Можно: 1- проверить кровь на избыток железа,2- может быть признаком дисбактериоза ( в любом случае придётся постоянно чистить ). Годам к 17-19 у большинства уходит, но у меня есть постоянная пациентка, ей уже 36 лет,чистим раз в полгода много - много лет. Правда, обследование не проводили, ее устраивает регулярная гигиена.

Ссылка на комментарий

@Петренкуся
То есть прям щас не возможно избавиться от налета такого? Я думаю ЖКТ обследовать подлечат пусть, и кровь по вашей рекомендации тоже отправлю на железо. Только после устранения проблем этих налет все равно будет образовываться?

Ссылка на комментарий

Тут реально просто грязища, если налет убирается стоматологом, то вполне домашней ежедневной и двукратной возможно предотвратить его образование. Вы лучше спросите сколько раз в неделю они чистят зубы?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Почистить содой и назначить пасту с содержанием цинка, например "Бирепайр Тотал" или "Сплат Арктикум"

почему именно содой (она же травмирует эмаль), и почему именно с содержанием цинка?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

почему именно содой (она же травмирует эмаль), и почему именно с содержанием цинка?

Потому, что только сода его счищает до конца, а цинк обладает антисептическим и антибактериальным действием, но не таким агрессивным как хлоргексидин.

 У  моих пациентов никакого повреждления эмали  не наблюдалось пока, наоборот, гладкая, отполированная поверхность, но у меня сода в  "Аквакат" на самой маленькой силе подачи порошка и паста "Клиник Керр" с резиновыми чашечками "Керр"    и завершаю "Эмаль Герметизирующий Ликвид" 5 минут по инструкции, а пасту с  цинком стала назначать  по совету  пародонтолога. Но конечно же налет Пристли возвращается,но меньше, на 3 месяца хватает.. Попробуйте.

Ссылка на комментарий

Если причина ЖКТ или кровь, то излечите соматику,не будет появляться.А если причина не в этом, то придётся надеяться на "перерастёт" (я имею в виду период полового созревания)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сейчас на приёме была девочка 8 лет, клиника один в один с Вашим пациентом. Родители обследовали ее с головы до ног, нашли хеликобактер, всё остальное в норме. Пролечили, сегодня повторная гигиена, налёт снимается легче. Теперь будем ждать отдаленный результат. А какой результат у Вас?

Ссылка на комментарий

Сейчас на приёме была девочка 8 лет, клиника один в один с Вашим пациентом. Родители обследовали ее с головы до ног, нашли хеликобактер, всё остальное в норме. Пролечили, сегодня повторная гигиена, налёт снимается легче. Теперь будем ждать отдаленный результат. А какой результат у Вас?

 

И к меня седня тоже девочка здорова но они принимают поливитаминный комплекс, решили исключить.Посмотрим.

У меня пока не вернулись с обследования, я узнаю сообщу вам))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Хеликобактер оказался ни при чем. Сегодня позвонили родители, сказали , что налёт благополучно вернулся( я просила сообщить отдалённый результат). Теперь у девочки обнаружили гиповитаминоз vit D, будут лечить, результат обещали сообщить, а пока чистим.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх