Перейти к содержимому

Что нужно, чтобы Добрый доктор оставался добрым и становился еще добрее? Правильно! Нужно иногда отдыхать )) Читаем новую, развлекательную, главу Записок о путешествии в Испанию.

Фотография

Можно ли восстановить десну вокруг импланта?

имплантация атрофия кости рецессия десны синус-лифтинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 akburan

akburan

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 февраля 2017 - 21:17

Установили имплант 3 мес. назад. Имплант прижился.Одновременно с имплантацией провели синус-лифтинг. До операций имела также место рецессия десны. Но через 3 недели после установки и подсадки костн. материала десна опустилась еще ниже в области импланта и 3.5 зуба, из-за чего мне кажется, что внедрили мало костного материала. С этой жалобой обращалась к хирургу неоднократно, на что он отвечал что все хорошо и десна со временем САМА восстановится. В данный момент уже сняли слепки для дальнейшего протезирования, но мне состояние десны категорически не нравится и я хочу что-то с этим сделать. Можно ли восстановить десну в обл. импланта? Возможно ли не извлекать при этом имплант? Поможет ли лоскутная операция в том смысле, что прирастет ли лоскут к импланту?

Прикрепленные файлы

• 0

#2 Bier

Bier

Правильный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22 579 сообщений
  • Интересы:Хир. стоматология, имплантация.

Отправлено 08 февраля 2017 - 21:33

а что вам не нравится? Платформа имплантата не видна, по высоте десна есть. Объем?

• 0

#3 Доктор Добрых Дел

Доктор Добрых Дел

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 08 февраля 2017 - 22:52

Я бы рекомендовал Вам закрыть рецессии (оголенные корни) в области 43,44,45 зубов.
  • 1

#4 DrNice

DrNice

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Интересы:Ортопедия, хирургия, парадонтология.

Отправлено 09 февраля 2017 - 00:08

При чем тут синус и что с костью вокруг импланта?

• 1

#5 akburan

akburan

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 февраля 2017 - 08:05

При чем тут синус и что с костью вокруг импланта?

Действительно синус тут ни при чем, ошиблась в терминах, в том и дело, что мало положили костного материала мне кажется

• 0

#6 akburan

akburan

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 февраля 2017 - 08:11

а что вам не нравится? Платформа имплантата не видна, по высоте десна есть. Объем?

Не нравится то как нарастили кость или лучше сказать недорастили, мне кажется недоложили костного материала,  а также десна у основания соседнего зуба, там до этого она не была так опущена и зуб начал пошатываться. 

Я бы рекомендовал Вам закрыть рецессии (оголенные корни) в области 43,44,45 зубов.

Это тоже в планах, а вот как быть с имплантом, возможно ли у его основания уже после протезирования приподнять десну тоже? 

• 0

#7 DrNice

DrNice

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 09 февраля 2017 - 11:01

Не нравится то как нарастили кость или лучше сказать недорастили, мне кажется недоложили костного материала,  а также десна у основания соседнего зуба, там до этого она не была так опущена и зуб начал пошатываться. 

Это тоже в планах, а вот как быть с имплантом, возможно ли у его основания уже после протезирования приподнять десну тоже? 

Десну приподнять можно, но я опять повторюсь, мне не нравится кость вокруг имплантата. 

• 0

#8 akburan

akburan

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 февраля 2017 - 14:20

Десну приподнять можно, но я опять повторюсь, мне не нравится кость вокруг имплантата. 

А не могли бы Вы подробно описать проблему с костью?И что с ней надо делать? 

Сообщение отредактировал akburan: 09 февраля 2017 - 14:22

• 0

#9 DrNice

DrNice

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 09 февраля 2017 - 17:20

А не могли бы Вы подробно описать проблему с костью?И что с ней надо делать? 

Меня смущает участок просветления на снимке, в области трех верхних витков импланта.

• 0

#10 Oscar

Oscar

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Интересы:Зубы, горные лыжи, путешествия, немецкие автомобили.

Отправлено 13 марта 2017 - 23:31

Объем десны можно добавить, но основная проблема резорбция костной ткани в верхней трети импланта, кстати что за система? Израиль? 

• 0

Темы с аналогичным тегами имплантация, атрофия кости, рецессия десны, синус-лифтинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных