Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Большая межкорневая... киста


Гарриевич

Рекомендуемые сообщения

Почему?

Зуб функионирует нормально, скоро может и коронку оденет :)

Юра,отличная работа. Как вестибулярно карман?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Юра,отличная работа. Как вестибулярно карман?

Спасибо)

Хирург проводивший осмотр (брат пациентки) сказал, что нет карман и даже больше, нет рецессии. Фото к сожалению тоже нет:₽

Ссылка на комментарий

Спасибо)

Хирург проводивший осмотр (брат пациентки) сказал, что нет карман и даже больше, нет рецессии. Фото к сожалению тоже нет:₽

вот что кальций животворящий делает!

Ссылка на комментарий

Кальций дело второе,главное полная обтюрация всех каналов.

ошибаетесь. и могу показать несколько случаев отсутствия обтурации и при этом заживление

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ошибаетесь. и могу показать несколько случаев отсутствия обтурации и при этом заживление

По сути говорим об одном,нужно предотвратить попадание флоры в очаг поэтому либо обтюрация либо максимальная стерильность канала. 

Ссылка на комментарий

ошибаетесь. и могу показать несколько случаев отсутствия обтурации и при этом заживление

Тогда и кальций это не важно))

 

Первое фото. Первичное эндо в одно посещение. Разница в снимках 2.5 месяца.

 

 

Второе фото. 4.5 (нестандартенький) предыдущее лечение 7 лет назад. Судя по снимкам (которые нашёл в клинике) изменения начали появляться около 2х лет назад.

В 2 посещения. Без кальция. Разница в снимках тоже 2.5 месяца. Так как не было скопа, делал в слепую. Результат определённо есть.

 

Честно говоря, вопрос касаемо гидроокиси кальция сомнителен. Врачи работающие через кальций говорят " по другому нельзя" врачи работающие без кальция ( в частности и я) говорят "а зачем он нужен" результат то одинаковый.

 

Возможно я и не прав))

post-50849-0-99911200-1488642090_thumb.png

post-50849-0-78839000-1488642308_thumb.png

Ссылка на комментарий

Согласен, а самое интересное, что он закономерен

Что касаемо наличия " заживления" в отсутствии обтурация - вполне логично с точки зрения физиологии. " фишка" не в обтурации "фишка" в создании для организма пациента условий, когда баланс между выделяемыми флорой кк токсинов и защитно приспособительных механизмов хозяина смещается в сторону последнего.

Ссылка на комментарий

Согласен, а самое интересное, что он закономерен

Что касаемо наличия " заживления" в отсутствии обтурация - вполне логично с точки зрения физиологии. " фишка" не в обтурации "фишка" в создании для организма пациента условий, когда баланс между выделяемыми флорой кк токсинов и защитно приспособительных механизмов хозяина смещается в сторону последнего.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх