Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кисты в 12-ти зубах. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 31 год. Месяц назад решила поменять коронки на трех передних зубах (сточились). Сделали ТК (фото прилагается) и ВНЕЗАПНО обнаружили кисты на 12-ти зубах (хотя обследовалась, лечилась, делала снимки каждые пол года с детских лет). Приговор врачей – удаление зубов – на верхней челюсти: 16, 12, 11, 21, 22, 25, 26, 27; на нижней: 42, 46, 36, 31. Требуется мнение других специалистов. Так ли всё безнадежно или можно попробовать вылечить хотя бы некоторые зубы? Имеется еще одна проблема – низкий прикус, надо поднимать жевательные зубы, чтобы можно было поставить передние. Если же всё так безнадежно, то возможна ли имплантация зубов? Или не стоит торопиться с удалением?

post-50633-0-40549700-1486800350_thumb.jpg

post-50633-0-45793800-1486800357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день. Снимок не очень качественный, но по тому что я вижу - мне не нравится 46 и 12, однако даже на них я бы не торопился ставить крест. В остальных зубах не вижу показаний к удалению( по этому снимку). Нужны еще данные, срезы КТ и более качественные. По поводу прикуса, без моделей тяжело что либо сказать. Не торопись удалять половину зубов, найдите терапевта и хирурга, которым доверяете. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо большое за отклики. Мне очень важно каждое мнение. Мою КТ можно посмотреть по ссылке: https://yadi.sk/d/iXi8R5ed3E2mi8. Здесь не удалось разместить из-за большого объема.

Очень жду Ваших рекомендаций!

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Снимок не очень качественный, но по тому что я вижу - мне не нравится 46 и 12, однако даже на них я бы не торопился ставить крест. В остальных зубах не вижу показаний к удалению( по этому снимку). Нужны еще данные, срезы КТ и более качественные. По поводу прикуса, без моделей тяжело что либо сказать. Не торопись удалять половину зубов, найдите терапевта и хирурга, которым доверяете. 

Спасибо Вам большое за отклик! Мою КТ можно посмотреть по ссылке: https://yadi.sk/d/iXi8R5ed3E2mi8

Ссылка на комментарий

Посмотрел КТ, 46 скорее всего удаляется из-за значительного разрушения. 16,25,26 тоже большая потеря тканей зубов, сложно дать ответ только на основании кт.

Остальное требует лечения. Ищите эндодонтиста. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх