Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалять или возможно вылечить? Адентия?


Carina1234561

Рекомендуемые сообщения

Ортопантомограмма.


 


Ребенок  (4 года)


 


Диагнозы и выводы, своими словами, как поняла: 


 


45 молочный зуб(нижняя пятерка) -


Один врач - говорит удалять, т.к. рассосались корни зуба, зуб открыт с начала января 2017 г , был флюс, закрывали 3 раза воспаляется на следующий день, гной.(Полоскаем соль,сода, йод, мирамистин). На сегодняшний день гной еще выделяется, немного , но я бы назвала процесс хроническим....


Второй врач  говорит - не удалять, ждать пока организм сам восстановится, все связано с иммунитетом.


 


Но под этим 45 нет зачатка постоянного зуба, его не видят,  ставят диагноз - АДЕНТИЯ 45. 


 


44 молочный зуб- воспаление, говорят что нужно открывать и пробовать еще лечить его.


 


35 молочный зуб. Под ним тоже не видят зачатка коренного - Адентия.


 


Кто прав? И что делать, удалять или нет 45????? 


И 44 лечить только после удаления, либо восстановления 45 ???


Если да, то как потом, после удаления? если нет зачатка постоянного, стоит ли ребенку устанавливать пластину, как предлагают, зачем держать место под зуб которого не будет?


 


Заранее спасибо, мне очень важно услышать мнение специалиста по этому поводу...


post-50689-0-17340600-1487272445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

я думаю, 45 все-таки надо уже удалить. Не сможете Вы его вылечить, да еще в условиях "полосканий ". Жалко конечно, но это судьба.  44  попробовать пролечить после удаления и утихания процесса.

Пластинку - да, надо ставить, периодически менять до 18лет 

Ссылка на комментарий

Спасибо, за Ваше мнение. Уже как могла морально под готовилась . Была вчера у еще одного специалиста, тоже говорит удаляйте как можно быстрее ... Еще сказал что челюсть у ребенка маленькая, может разойдутся зубки и без пластинки, только с другой стороны длч симметричности прийдется тоже пятерку удалить...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх