Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Действительно невралгия?


User_new

Рекомендуемые сообщения

Уже пол-года бегаю по врачам стоматологам-терапевтам и хирургам.

Начало на холоде ныть лицо и зубы. Левая сторона нижняя челюсть. Ноет щека, болит область около уха и нижняя челюсть. На нижней челюсти ноют зубы седьмой шестой и пятый. Восьмой удалён. Щека периодически дёргается.

 

Я долгое время уже ищу способ вылечится. Был у нескольких докторов. Все в один голос говорят, что нужно искать невролога.

 

У невролога был. Делал компрессы с димексидом, мазал гидрокортизоном - результат нулевой. Болит. Стоит выйти на холод - очень сильно болит. Иногда просто очень сильно болит, без причины. Иногда вообще не болит.

 

Вчера не выдержал пошел опять в больницу. Сделали новый снимок. Я выложу через час-полтора, когда до фотика доберусь. Результат - опять "рекомендована консультация невролога".

 

Но больше всего болит под шестым зубом. В промежутках между шестым и седьмым и шестым и пятым. Я озвучивал эти жалобы, но терапевт сказала, что "ну разве что чистку можно сделать, в остальном зубы целы".

 

Действительно мне теперь искать невролога (а я знаю, что это за морока найти нормального, уже однажды лечился у этого врача  :'( ) или всё-таки зуб?

Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

 

 

Сделали новый снимок. Я выложу через час-полтора, когда до фотика доберусь.

будем ждать.

 

 

У невролога был.

И?  

Ссылка на комментарий

Простите, но это лучшее что я могу вам показать, фоткалось хреновым телефоном :(

 

http://i90.fastpic.ru/thumb/2017/0217/97/aceb7128e53a8cc1b9931ef0d0d28297.jpeg

http://i89.fastpic.ru/thumb/2017/0217/5a/cc90b8d694d9cc61436cc2c6f3c87f5a.jpeg

 

Это вот то, что вчера делали - область, которая больше всех болит, удалённый восьмой, седьмой и шестой внизу слева

Ссылка на комментарий

"невралгия 2-3 ветвей тройничного нерва"

Медикаментозное лечение назначалось? Результат был?

 

 

Очень древний. Где-то годичной давности

Сделайте новый, на цифровом аппарате и выкладывайте. На Ваших снимках ничего плохого не увидел. 

Ссылка на комментарий

Медикаментозное лечение назначалось? Результат был?

 

 

Сделайте новый, на цифровом аппарате и выкладывайте. На Ваших снимках ничего плохого не увидел. 

 

Назначались компрессы "димексид, вода и дексаметозон", мазь "гидрокортизон" и мазь "диклофенак.

Результата не было

 

Новый снимок 1000 рублей стоит :( Я пока не готов к подобным тратам. До зарплаты не готов.

 

Спасибо за консультацию. "Ничего плохого" - значит таки не зуб :( А лечить невралгию я помню с каким трудом это даётся...

Ссылка на комментарий

 

 

Назначались компрессы "димексид, вода и дексаметозон", мазь "гидрокортизон" и мазь "диклофенак. Результата не было

Мягко говоря, это не лечение. 

Ссылка на комментарий

Вам бы не тратиться на орто, лучше сделать КомпьютернуюТомографию  хотя бы участка челюсти, чтобы точно исключить причину боли в  зубах и кости челюсти.

Ссылка на комментарий

На снимке ничего критического не увидел. Конечно нужна консультация ортодонта, нужно планировать имплантацию и протезирование.

А как нос дышит? Хорошо бы суставы посмотреть...

Ссылка на комментарий

Вам бы не тратиться на орто, лучше сделать КомпьютернуюТомографию  хотя бы участка челюсти, чтобы точно исключить причину боли в  зубах и кости челюсти.

 

 

На снимке ничего критического не увидел. Конечно нужна консультация ортодонта, нужно планировать имплантацию и протезирование.

А как нос дышит? Хорошо бы суставы посмотреть...

 

Всё, увы, упирается в деньги - у меня их хронически не хватает. Собираю конечно потихоньку, делаю. Самые большие дырки у меня не в зубах :lol:

 

Нос дышит нормально. Мне давно еще находили кисты в обоих пазухах, лет десять назад. Но сказали что "они холодные, операции не требуют", я про них и думать забыл.

 

Мне сегодня из ЧЛХ выдали справку с печатью, в ней написано

 

"Установлено объективно - на момент осмотра в челюстно-лицевой области у пациента ФИО хирургической, онкологической патологии верхней и нижней челюстей слева не выявлено. Рекомендованы консультации 1. Невропатолога 2. Психоневролога"

 

Надо короче ехать в Ростов, искать там грамотного невролога.

 

Спасибо еще раз за консультации

Ссылка на комментарий

На снимке ничего критического не увидел. Конечно нужна консультация ортодонта, нужно планировать имплантацию и протезирование.

А как нос дышит? Хорошо бы суставы посмотреть...

В области 36,37 тень(?)

Обязательно сделайте трехмерный снимок, КТ. Неврологи любят направлять на МРТ, но надо именно КТ. 

Очень часто людям начинают удалять зубы, в итоге пациент без зубов и с болями. 

Делайте КТ и проконсультируйтесь у грамотного стоматолога.

Изменено пользователем voff
Ссылка на комментарий

В области 36,37 тень(?)

Обязательно сделайте трехмерный снимок, КТ. Неврологи любят направлять на МРТ, но надо именно КТ. 

Очень часто людям начинают удалять зубы, в итоге пациент без зубов и с болями. 

Делайте КТ и проконсультируйтесь у грамотного стоматолога.

 

Тень в смысле киста? Ой, лучше бы нет ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх