Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Непереносимость стомат. материалов - похоже ли?


Трепонема Палидум

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Краткая ситуация - в минувший четверг мне установили металлическую вкладку (то ли хром-никель, то ли кобальт-хром, не запомнила) на нижнюю пятерку. Сверху закрыли пластмассовой временной коронкой и отпустили на 3 недели дожидаться постоянной коронки из циркония.

Рядом, на месте 6ки, стоит имплант с металлическим формирователем десны, тоже дожидается коронку. На этой же челюсти с другой стороны 2 импланта под циркониевыми коронками. Других протезов/металла во рту нет.

Уже через пару часов после приема появилась сильная сухость во рту, очень раздражающая. Питье воды не помогает, хотя пью много. Уже третий день сухость не проходит, а сегодня еще и сильно дерет горло, как будто сухость перешла туда. Я не болею, никаких лекарств не принимаю, аллергиями не страдаю.

Подскажите, пожалуйста, знающие специалисты, на что это похоже? Связь с установкой вкладки и коронки очень уж явная.

Аллергия на металл? на пластиковую коронку?

И правильно ли я понимаю, что мне нужно срочно все это снимать? Что бы Вы сделали, будь я Вашим пациентом?

Врачу сегодня позвонила, меня очень смутили его слова о том, что он не видит проблемы со своей стороны.

Большое спасибо всем, кто поможет прояснить ситуацию!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылку, я ознакомилась с ней до публикации вопроса. Вы действительно считаете, что в моем случае нужно фото? фото сухости во рту? Я искренне не понимаю, в чем нарушила правила, поясните, пожалуйста.

Мой вопрос в том, похожа ли моя симптоматика на непереносимость стомат. материалов, все материалы я досконально перечислила в посте.

Изменено пользователем Трепонема Палидум
Ссылка на комментарий

Для ответов нужны объективные данные.

Или Вас устроит ответ - вроде не характерно, возможно, но у людей бывает по разному, а если допустить, что звезды сошлись...

Ссылка на комментарий

Для ответов нужны объективные данные.

Или Вас устроит ответ - вроде не характерно, возможно, но у людей бывает по разному, а если допустить, что звезды сошлись...

Ну это не идеальный ответ, но намного лучше, чем ничего, спасибо :) Меня очень смутил ответ врача о том, что он с таким не сталкивался, при том, что интернет кишит упоминанием о том, что сухость и жжение во рту - один из основных признаков непереносимости материалов, и захотелось еще мнений, стоит ли в подобной ситуации бежать и все снимать.

Пока решила-таки заменить вкладку на цельноциркониевую, а если дело в пластике, то просто переждать и дождаться постоянной коронки.

Изменено пользователем Трепонема Палидум
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх