Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Одномоментная установка имплантатов в проекции верхних моляров


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые коллеги. У меня назрел вопрос про одномоментную имплантацию в области верхних моляров и заключается он в том,куда целесообразнее ставить,в небную лунку,или лучше в межкорневую перегородку?

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые коллеги. У меня назрел вопрос про одномоментную имплантацию в области верхних моляров и заключается он в том,куда целесообразнее ставить,в небную лунку,или лучше в межкорневую перегородку?

Только межкорневая перегородка. я бы посоветовал бы идти отсроченно, для более правильного орт. положения. и нужны срезы кт.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Только межкорневая перегородка. я бы посоветовал бы идти отсроченно, для более правильного орт. положения. и нужны срезы кт.

 

Пациент хочет зубы в ближайшие сроки,поэтому планируется удаление и одномоментная установка.К сожалению КТ сейчас не могу скинуть,не с собой.А чем обусловлен отказ от установки в небный корень?Больший риск дальнейшей резорбции,или есть какие-то другие причины?

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Пардон за минус, промазал с телефона.

Лучше в перегородку, во-первых будет вокруг больше костной ткани, во-вторых будет меньше проблем с протезированием.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Пардон за минус, промазал с телефона.

Лучше в перегородку, во-первых будет вокруг больше костной ткани, во-вторых будет меньше проблем с протезированием.

Да ничего страшного,бывает) А после установки в перегородку смысл есть подсыпать и закрыть пустые пространства косточкой?Или можно заглубить немного и обойтись без кости?Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Да ничего страшного,бывает) А после установки в перегородку смысл есть подсыпать и закрыть пустые пространства косточкой?Или можно заглубить немного и обойтись без кости?Спасибо за ответ

если первая работа, можете губок гемостатических "напихать" и все. и формирователь десны если торк будет хороший.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

если первая работа, можете губок гемостатических "напихать" и все. и формирователь десны если торк будет хороший.

Первая работа на верхней челюсти, на низ доводилось ставить уже. И спасибо большое за ответ

Ссылка на комментарий

Если кортикалку удержите то сыпать и пихать - микробы кормить, имхо.

 

У небного корня вылет в щеку - если не собираетесь ставить с наружним шестигранником то я бы не советовал. Но это касается вообще любой имплантации, не только вместо верхних моляров

Ссылка на комментарий

Кт обязательно. В области трифуркации обычно дефицит тканей, обычно приходится сочетать с закрытым синусом.Не вижу препятствий для одномоментный постановки,главное знать куда идёшь. Диаметр импланта зависит от ширины перегородки. Рекомендую поставить широкий и 2 мм формирователь,лунку закрыть ротированым или свободным лоскутом,без стягивания краев.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Чем лучше именно Био-осс колаген?

Удобно стабилизировать имплантат без торка, что в случае имплантации в перегородку бывает не то чтобы редко.

Ссылка на комментарий

примерно так:

IMG_96351.jpgIMG_96441.jpg

графт МП3. Коллаген содержащие графты замещаются на кость со временем. По этому я отдаю предпочтение им.

Ссылка на комментарий

примерно так:

attachicon.gifIMG_96351.jpgattachicon.gifIMG_96441.jpg

Олег Юрьевич,Вы формирователь 6.5 потом меняете на узкий или на весь период интеграции оставляете?
Ссылка на комментарий

Олег Юрьевич,Вы формирователь 6.5 потом меняете на узкий или на весь период интеграции оставляете?

нет, зачем их тут менять? Хороший профиль прорезывания получится. Я иногда и 8 ставлю. Но у Астры их нет (

Ссылка на комментарий

Я что то разочаровался объемом ,точнее запасом тканей. Особенно на н/.ч. Одно время ставлил 6.5,потом менял на зебру или .5.5, Чрез 2 мес. Снова на 6.5 или индивидуальный. Сейчас все больше консервирую лунку

Изменено пользователем колесников
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Установка одномоментная в небный корень.При условии достаточной высоты,конечно лучше остеотомию и межкорневую установку.

post-14217-0-43398900-1489069501_thumb.jpg

post-14217-0-57745300-1489069551_thumb.jpg

post-14217-0-28759600-1489069577_thumb.jpg

post-14217-0-07717700-1489069638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Закрываю свободным трансплантатом

А какой толщины сст используете при консервации? Заводите сст под ткани с вестибулярный стороны и язычно? Сст находится в подвешенном состоянии или с опорой на графт-коллаген-имплантат ? Спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх