Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Установка коронок как "профилактическое мероприятие"


Mariannchen

Рекомендуемые сообщения

Вопрос скорее теоретического характера, так как снимка нет.

 

Несколько лет назад переехала в Германию. При первом же профилактическом осмотре немецкий доктор заохал и сообщил мне, что 8 зубов у меня в очень "нестабильном состоянии". У меня действительно почти все жевательные зубы "мертвые" с большими пломбами, но эти пломбы стоят у меня уже 10-15 лет и никакого беспокойсва мне не причиняют.

 

Аргумент врача такой: "пломбы очень большие, от зубов остались одни стенки, любой может завтра развалиться и что мы тогда будем с вами делать. Надо срочно ставить на все 8 зубов коронки." Я пока последовательно отклоняю это соблазнительное предложение, но сомнения гложут.

 

Может быть в этом какое-то рациональное зерно или это, пардон, развод на деньги? Надо ставить коронку на зуб, от которого ничего не откалывается и не отламывается из страха, что он когда-нибудь развалится?

 

 

Благодарю заранее.

Ссылка на комментарий

 

 

пломбы очень большие, от зубов остались одни стенки, любой может завтра развалиться и что мы тогда будем с вами делать

Аргумент здравый.

Но  чтобы ответить более точно нужны рентгег снимки и фото этих зубов

Ссылка на комментарий

Своевременно надо делать (а время давно уже пришло), потом будет сложнее и дороже и мучительней.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, мне ваших мнений достаточно. Буду делать. Меня насторожило то, что в России за много лет никогда никто не предлагал мне поставить коронки на эти зубы. Лечили кариес, реставрировали, если что-то откалывалось, но о коронках впервые в германии разговор зашел, причем в таких масштабах.

Ссылка на комментарий

Если вы все время ходили лечить зубы только к терапевту, то все вполне логично. Покажите потом снимки что вам немцы сделают.

Ссылка на комментарий

Хахаха. М-да... терапевт, надо сказать, нормальные деньги за свои услуги брал... Ок, договорились! Снимки выложу. И спасибо большое за внимание к моей теме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх