Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Хочу поменять световую пломбу на 6 зубе на что-то более долговечное, современное, крутое и самое главное полностью биосовместимое без каких-либо вредных веществ для организма в самой коронке и цементе. Чтобы не было даже мало-мальского вреда. И чтобы максимально долговечное.
Прочитал про микропротезирование безметалловой керамикой.
Возможно ли сделать это на моём шестом зубе (соседнем с металлокерамикой которая уже удалена вместе с зубом, просто фото старое).
При этом не удаляя живых тканей зуба оставшихся больше, то есть просто отреставрировать уголок этого зуба.
И если нет, то какая световая пломба самая прочная и биоинертная на сегодняшний день, из самых современных и биоинертных материалов.
И какая самая продвинутая клиника в СПб где мне могут это сделать. Самая технически оснащенная с самыми последними технологиями и материалами.

И вообще, какой самый крутой и долговечный способ перепломбировать этот кусочек зуба, не спиливая зуба более.
Самое главное чтобы совершенно никак ничего не окисляло и не выделялось из вредных веществ, полная биоинертность.
 

Вопрос полностью серьезный, хочу сделать и забыть, и не париться что инородное вещество отравляет организм на протяжении многих лет, или что под ним все окисляется и гниет и кариес прогрессирует и из цемента выделяются токсины, плюс недополяризованные частицы метакрилатов губительно воздействуют на весь организм на клеточном уровне.
Заранее спасибо за ответы!
 

Интересует вообще в целом., какие самые экологичные и биосовместимые пломбы на сегодняшний день реально установить в Санкт-Петербурге, и какая клиника это делает. 
Спасибо.
Фото во вложении.

post-50905-0-62676200-1489157316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Увы я вас разочарую - даже керамическая вкладка фиксируется на композитный цемент (читайте - в составе полимеры и т.д.) У вас очень завышенные требования : установка наиболее экологичной керамической  вкладки ( хотя тоже теоретически не 100 % без выделений , см. выше) требует соответствующей подготовки полости ( читайте - со шлифовывать большее количество тканей зуба) . Чтоб шлифовать меньше - подходит световая композитная пломба ( но тут композита намного больше чем в вкладке ) ....хотя миллионы людей их носят , жуют и иногда даже забывают что они у них стоят . Если согласитесь на пломбу попросите наиболее наполненный композит ( с большим содержанием минеральной составляющей - производства Германии, США, Японии)  . А если удовлетворять все ваши запросы - то боюсь придется ждать будущего - в настоящем не знаю абсолютно биоинертного материала , который можно поставить не со шлифовывая тканей зуба использую при этом 100% биоинертный цемент

Изменено пользователем ___49___
Ссылка на комментарий

Я вот уже решил поставить диоксид циркония.

Просто смысл каждые два три года менять и лечить прогрессирующий под световой пломбой кариес, если можно поставить диоксид циркония сразу лет на 15.

Не подскажете, какой диоксид циркония самая продвинутая технология? И где в Питере хорошо сделают?

Ссылка на комментарий

Я вот уже решил поставить диоксид циркония.

Просто смысл каждые два три года менять и лечить прогрессирующий под световой пломбой кариес, если можно поставить диоксид циркония сразу лет на 15.

Не подскажете, какой диоксид циркония самая продвинутая технология? И где в Питере хорошо сделают?

А как вы  диоксид циркония  хотите ставить минимально снимая ткани зуба ? http://forum.stom.ru/topic/9249-posovetujte-ortopeda-v-gorode-n/page-31 - ждите совета.

Ссылка на комментарий

А как вы  диоксид циркония  хотите ставить минимально снимая ткани зуба ? http://forum.stom.ru/topic/9249-posovetujte-ortopeda-v-gorode-n/page-31 - ждите совета.

Я там уже отписался.

Спасибо большое за ответ. Не хотелось бы снимать много зуба под диоксид циркония, я думал он им так же как и световой пломбой можно только уголок отреставрировать, но получается такой вариант абсолютно невозможен?

 

Подскажите тогда пожалуйста какие-нибудь названия самых лучших световых пломб и цементов, чтобы простояли как можно дольше и были как можно более биосовместимыми.

Чтобы и пломба и цемент оказывали минимальное влияние на полость рта и организм в целом.

Какие самые крутые световые пломбы считаются? И какие правильные цементы? И сколько такие пломбы простоят в сравнении со световыми ширпотребными?

Хотел бы поставить самую крутую световую пломбу чтоб хотя бы лет 6 простояла, цена не имеет значения.

И еще вопрос- какой самый современный способ лечения кариеса в начальной стадии? на шестерке вроде как есть слабенький, его можно как-то вылечить без пломб и всякой химии, просто как-то зачистить и все?

Изменено пользователем azelik
Ссылка на комментарий

в 2004 г будучи студентом поставил 2 пломбы (самые ширпотребные на сегодняшний день) своему не богатому на тот момент товарищу  , ( вычистил все до блеска , перепроверил все 10 раз , студент же ) жует до сих пор , говорит спасибо , ездит на крузаке , но эти пломбы менять не собирается ;) ..... суть сей басни такова - ищите хорошего специалиста и доверьтесь ему. 

 P/S можно и на мерсе двигатель запороть за 50 000 тыс.км, а можно на автовазе 200 000 тыс.км откатать меняя лишь масло . 

Ссылка на комментарий

искать нужно врача, а не пломбировочный материал

а в санкт-петербурге какую клинику посоветуете или какого врача? который с микроскопом работает

Ссылка на комментарий

а в санкт-петербурге какую клинику посоветуете или какого врача? который с микроскопом работает

написал в л/с

Ссылка на комментарий

Год назад мне поставили две световые пломбы в поликлинике. Материал этих пломб мне неизвестен. С недавнего времени начал замечать неприятный привкус во рту от этих пломб. Особенно явственно убедился в этом, если потереть поверхность пломбы с силой языком, неприятный химический привкус становится очевидный и выраженный, ощущается слабое-слабое жжение.

Предполагаю, что в поликлинике были установлены пломбы из некачественного дешевого материала, возможно пломба была недостаточно дополяризована, я прав? То что это световые пломбы уверен, тк точно помню что при установке мне светили лампой.

Вкус очень навязчивый.

Хочу заменить пломбы. Как думаете, поможет ли замена пломб? Или привкус световых пломб неизбежен, учитывая что это инородный материал?

Просто являюсь приверженцем здорового питания, вегетарианец, и на фоне этого чувствительность организма ко всему чужеродному стала особенно высокая. От пломб действительно ярко выраженный привкус, а слюна становится чуть жгучей. И поверьте, это не самовнушение.

Существуют ли световые пломбы без какого либо вкуса? Хотелось бы поставить пломбы, абсолютно нейтральные в плане здоровья на организм.

Подозреваю, что растворение некачественной световой пломбы во рту не есть хорошо для организма.

Надеюсь, что все дело в том, что в поликлинике установили некачественный материал и недополяризовали, от этого и неприятный вкус и жжение даже без трения языком. Жду подтверждения свой догадки и советов по решению проблемы... Или вкус световой пломбы это нормально... Правда живот побаливает от этой гадости.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх