Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Шатается молочный и лезет коренной


Ольгаxxx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ув. врачи! Подскажите, как лучше поступить с такой проблемой, у ребенка стал шататься зуб нижний (еденичка), от того что она укусила пластмассовое Лего, затем через неделю, я увидела, что лезет зуб, но он получается с внутренней стороны лезет, получается за шатающимся зубом. Нужно ли в срочном порядке удалять шатающийся зуб? Уже коренной зуб и будет расти криво, раз он стоит изначально не на своем месте?

Спасибо, заранее. 

Ссылка на комментарий

 

 

Нужно ли в срочном порядке удалять шатающийся зуб? Уже коренной зуб и будет расти криво, раз он стоит изначально не на своем месте?

Если ребенку он не мешает кушать, то не нужно.

По поводу постоянных нижних передних не торопитесь пока расстраиваться, они могут сами потом на место стать, но наблюдать  естественно нужно. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если ребенку он не мешает кушать, то не нужно.

По поводу постоянных нижних передних не торопитесь пока расстраиваться, они могут сами потом на место стать, но наблюдать  естественно нужно. 

Спасибо большое, ей он мешает только откусывать твердую пищу. Подожду еще немного тогда.

А нормально ли ждать месяцев 7 до появления последнего вылезшего 6го зуба? Первый вылез в январе. Сейчас стала набухать десна с низу. Врач предложил загерметизировать сразу четыре 6ки. А я думаю, не долго ли это для первой вылезшей 6ки стоять без герметизации? Потом не запакуют кучу бактерий?

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, ей он мешает только откусывать твердую пищу. Подожду еще немного тогда.

А нормально ли ждать месяцев 7 до появления последнего вылезшего 6го зуба? Первый вылез в январе. Сейчас стала набухать десна с низу. Врач предложил загерметизировать сразу четыре 6ки. А я думаю, не долго ли это для первой вылезшей 6ки стоять без герметизации? Потом не запакуют кучу бактерий?

герметизируют чистый зуб (предварительно чистят и мед. обрабатывают) не переживайте!) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх