Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сверхбыстрое развитие кариеса (с фото)


Zubik777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 23 года я парень, у меня сложная история. В последнее время пребываю в сильнейших стрессах по причине другой болезни. Устал лечить кариес, буквально вылечил шейку одного зуба (пломбу поставили), как через неделю кариес уже появился на шейке другого зуба. Прогрессирование сумасшедшее. Сегодня посмотрев, увидел, что на абсолютно всех зубах (их шейках и боковинах) белые камни (или налет), который не счищается. Ношу ретейнеры, и к слову говоря, не знаю насколько это уместно, но вследствие диагностики другой болезни, у меня в биологической жидкости нашли превышение нормы оральных стрептококков В 15 РАЗ! Я не знаю, что мне делать. Недавно стал чистить зубы ежедневно 2 раза в день, и по моему стало только хуже. Может полоскать рот чем то?

 

пс извиняюсь за плохие фото.

post-51134-0-78704100-1490788508_thumb.jpg

post-51134-0-55542200-1490788514_thumb.jpg

Изменено пользователем Zubik777
Ссылка на комментарий

По снимкам не особо хорошо видно, но в любом случае чистить зубы нужно всегда как минимум 2 раза в день ( ПОСЛЕ завтрака и после ужина), вечером пользоваться  зубной нитью и по возможности полоскать рот обычной водой после любой еды.

Для профилактики можно сделать реминерализующую терапию у стоматолога  или дома гелями типа ТуссМусс, но качественную ежедневную гигиену это не отменяет

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Может стоит использовать что-нибудь по серьёзнее? У меня белые меловидные пятна на всех шейках зубов, и это быстро перерастает в кариес шеек зубов. лечить все зубы это дорого, какие максимальные превентивные меры можно использовать? Может препарат Tiefenfluorid?

Ссылка на комментарий

Белые полоски у шеек это следствие систематически плохой гигиены ранее , так как они своим контуром повторяю наиболее частую локализацию мягкого зубного налета. Что нужно делать - вам уже абсолютно верно посоветовали выше.

Ссылка на комментарий
какие максимальные превентивные меры можно использовать?

ГИГИЕНА, ГИГИЕНА И ЕЩЕ РАЗ ГИГИЕНА

 

 

Может препарат Tiefenfluorid?

В кресле у стоматолога,  как один из вариантов. 

Изменено пользователем St.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх