Перейти к содержанию
Стоматология для всех

растим десну


Рекомендуемые сообщения

это альфа если  не ошибаюсь, а что за золотистые формики (специальные под шашлычки)?

Скорее всего альфа (на SPI похоже). Формики ю-импл, они же Симпл свисс (Швейцарская или Украино-Швейцарская совместимая система). Просто они были подлиннее и поуже среди имеющихся в клинике. По форме обычные неудобные цилиндры.

Ссылка на комментарий

Классно! Как и чем обрабатывали контаминированные витки резьбы?

Спасибо) точно не помню. Думаю антисептиками многократно и может кюретками чуть чуть.

Ссылка на комментарий

Для нуба: АСЛ?

По факту: впечатляе6, я бы столько в жисть не нарастил. А почему 2 месяца ждали?

Про АСЛ уже ответили выше. Между этапами около 3.5 месяцев. Надо же дать первым сст созреть и быть готовыми запитать следующие
Ссылка на комментарий

Про АСЛ уже ответили выше. Между этапами около 3.5 месяцев. Надо же дать первым сст созреть и быть готовыми запитать следующие

А, точно, там же вторые сверхупосадили. Спасибо.

 

А как небный сдвигали? Жаль фото промежутка нет. Результат супер, я уже говорил.

Апикально смещенный лоскут

Вот я раковина... спасян Изменено пользователем Irouil
Ссылка на комментарий

А, точно, там же вторые сверхупосадили. Спасибо.

А как небный сдвигали? Жаль фото промежутка нет. Результат супер, я уже говорил. Вот я раковина... спасян

Здесь на форуме где-то было подробнее (кажется у Карлосса впервые увидел эту методику). Проводим разрез параллельно лоскуту (как перед взятием сдт), горизонтальный разрез апекальнее. Получается что то вроде сдт на ножках с обеих сторон. Если он достаточно продлён, то можно подтянуть коронально при ушивании. По сути коронально смещённый лоскут.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Коллеги, поделитесь фото результатов, пожалуйста, кто как во фронтальном отделе проводит пластику десны на этапе временной коронки. 

Ссылка на комментарий

Коллеги, поделитесь фото результатов, пожалуйста, кто как во фронтальном отделе проводит пластику десны на этапе временной коронки. 

поиском воспользуйтесь...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх