Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите познать зуб


legoz1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Болела подолгу десна после еды, сделал снимок. Предложили сверлить каналы и ставить пломбу за очень приличную сумму, но я ничего ужасающего на снимке не вижу. После чистки от камня десна беспокоит, но значительно меньше. Подскажите, есть ли здесь действительно зуб, требующий капремонта? Спасибо.

post-51241-0-70582200-1491709022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо за добрый совет, уважаемый!

 

А ведь на вид даже и не подумаешь - стоит целехонький, как свежий огурчик.

Собственно, они все у меня с виду абсолютно здоровые, что теперь настораживает как-то.

Ссылка на комментарий

С 7-м понятно, а зачем 8-й удалять?

Он создает проблемы с осуществлением индивидуальной гигиеной и по сути явился причиной кариеса.

Ссылка на комментарий

Он создает проблемы с осуществлением индивидуальной гигиеной и по сути явился причиной кариеса.

Дельный совет. Спасибо.

Надо будет все свои 7-ки и 8-ки проверить. С виду здоровые, а что внутри - неизвестно. Прежде никогда кариеса не было.

 

И еще вопрос: 8-ку лучше удалить до или после лечения 7-ки?

Изменено пользователем legoz1
Ссылка на комментарий

И все-таки не могу понять, почему после чистки камня вдруг ушли все прежде беспокоящие меня болевые ощущения и регулярные, послеобеденные распухания десны? Может это все же не кариес, а нечто инородное, которое на снимке дает сходство с кариесом, но удаленное обильной пескоструйкой?! Сейчас эта 7-ка меня абсолютно не беспокоит. Даже как-то странно.

Ссылка на комментарий

На Ваш взгляд, можно ли в моем случае сохранить пульпу? Мне предложили залечить пульпит только с ее полным и однозначным удалением. Спасибо.

Ссылка на комментарий

На Ваш взгляд, можно ли в моем случае сохранить пульпу? Мне предложили залечить пульпит только с ее полным и однозначным удалением. Спасибо.

только по снимку не ответить, решение примет врач после препарирования кариозной полости.

Ссылка на комментарий

Все опрошенные врачи настроены на поточную методу, а сам себя я препарировать,к сожалению, не могу.

Изменено пользователем legoz1
Ссылка на комментарий

Для меня так и осталось загадкой, почему после чистки от камня в этой 7-ке вдруг исчезли все болевые ощущения. Кстати, после этой процедуры врач посоветовал использовать определенную марку зубной пасты. Может, в совокупности, чистка плюс новая паста, и дали такой положительный эффект?!

Ссылка на комментарий

Разрушение зуба близко к десне. Скорее всего после чистки и пасты для десен воспаление десны там уменьшилось, поэтому и не беспокоит.

Но проблема с зубом все равно осталась и чем больше затягивать, тем больше вероятность что он начнет болеть. Тогда придется 100% "уборать нерв", и искать стоматолога как припечет после бессонной ночи с зубной болью.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

После вскрытия полости, врачом было принято решение наложить на пораженный участок фторсодержащий состав и установить пломбу - нервы не удалять. При возникновении болей - депульпация, без вариантов. Благодарю всех за помощь!

Изменено пользователем legoz1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх