Перейти к содержимому

Фотография

BioRay

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Monkey

Monkey

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 12 апреля 2017 - 00:20

Коллеги, кто знает где купить винты BioRay?
  • 0

#2 Yana guapa

Yana guapa

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 12 апреля 2017 - 07:28

ответила в личку 

• 0

#3 Brigita

Brigita

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 12 апреля 2017 - 09:18

Нашла про них статью на английском, я так поняла, что это небные винты. Они чем то отличаются, поделитесь информацией - в чем преимущество?
  • 0

#4 red_butler

red_butler

нескучный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 485 сообщений
  • Интересы:Кулинария и стоматология

Отправлено 27 февраля 2018 - 15:58

Для запросов пользуйтесь личными сообщениями
  • 0

Errare humanum еst

#5 Yana guapa

Yana guapa

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 02 апреля 2019 - 15:06

Коллеги, доброго времени суток!) 

Очень давно меня не было на форуме! скучала!!!))) 

Наконец-то зашла и увидела кучу непрочитанных сообщений, и большая часть из них была на тему винтов Биорей! Видимо эта тема актуальна и очень нужна коллегам. 

Разрешите поделиться немного своими результатами работы с этим дополнительным ортодонтическим инструментом.

Я часто говорю на встречах с коллегами - что винты начала использовать в первую очередь для исправления собственных ошибок и огрех. Один из первых законченных кейсов именно про такую ситуацию. 

Девочка 12 лет. Полный дефицит места для клыков на верхней челюсти. Старалась создавать место раскрывающими пружинами, частично перемещая боковые зубы назад, а фронт вперед. Впихивала-впихивала, впихнула! пациентка довольна!!! давайте скорее снимать! но лично у меня результат не вызывал никаких положительных эмоций, так как он не отвечал ни эстетическим нормам, ни функциональным (не стабильный). 

45120b6dc83c.png

ef17e0f2a2c8.png

03e14a321760.png

Для коррекции ситуации поставила 4 мини-винта Биорей для дистализации верхнего и нижнего зубных рядов. Конечно, не легко дались эти дополнительные 8 месяцев лечения, но когда сняли систему, и девочка и родители увидели разницу, и согласились, что оно того стоило! 

e34efa22507a.png

eca789f71af2.png

70ff2c80871a.png

Примечательно, что зачатки зубов мудрости не были удалены, но зубной ряд двигался. Удалили только 3.8 - потому что ставила винт, а он не ставится :wacko:  !(оказывается зачатки во время не были удалены, и этот зуб мешал, только его и удалила, чтобы поставить винт в ПИВИ зону)

2427b44fd08f.png

Желаю коллегам активно использовать этот инструмент с первых дней работы с пациентом, для избежания побочных эффектов!) :wub:

• 7

#6 Kazankov.Egor

Kazankov.Egor

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 17 апреля 2019 - 18:38

Коллеги, доброго времени суток!) 
Очень давно меня не было на форуме! скучала!!!))) 
Наконец-то зашла и увидела кучу непрочитанных сообщений, и большая часть из них была на тему винтов Биорей! Видимо эта тема актуальна и очень нужна коллегам. 
Разрешите поделиться немного своими результатами работы с этим дополнительным ортодонтическим инструментом.

Я часто говорю на встречах с коллегами - что винты начала использовать в первую очередь для исправления собственных ошибок и огрех. Один из первых законченных кейсов именно про такую ситуацию. 
Девочка 12 лет. Полный дефицит места для клыков на верхней челюсти. Старалась создавать место раскрывающими пружинами, частично перемещая боковые зубы назад, а фронт вперед. Впихивала-впихивала, впихнула! пациентка довольна!!! давайте скорее снимать! но лично у меня результат не вызывал никаких положительных эмоций, так как он не отвечал ни эстетическим нормам, ни функциональным (не стабильный). 

45120b6dc83c.png

ef17e0f2a2c8.png

03e14a321760.png

Для коррекции ситуации поставила 4 мини-винта Биорей для дистализации верхнего и нижнего зубных рядов. Конечно, не легко дались эти дополнительные 8 месяцев лечения, но когда сняли систему, и девочка и родители увидели разницу, и согласились, что оно того стоило! 

e34efa22507a.png

eca789f71af2.png

70ff2c80871a.png

Примечательно, что зачатки зубов мудрости не были удалены, но зубной ряд двигался. Удалили только 3.8 - потому что ставила винт, а он не ставится :wacko:  !(оказывается зачатки во время не были удалены, и этот зуб мешал, только его и удалила, чтобы поставить винт в ПИВИ зону)

2427b44fd08f.png

Желаю коллегам активно использовать этот инструмент с первых дней работы с пациентом, для избежания побочных эффектов!) :wub:

как боролись с побочными эффектами bs-винтов?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных