Перейти к содержимому

Фотография

Возможно ли поставить виниры/коронки?

Виниры коронки прикус брекеты ультраниры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 naty90

naty90

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 13:53

Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень нуждаюсь в вашей помощи!
Ноги стёрла, бегая по консультациям уже..

Что имею: три передних депульпированы + штифты стекловолокно.
Внизу два передних аналогичная ситуация.

Вопрос: реально ли с таким прикусом поставить виниры в сочетании с коронками (прессованная керамика)? Интересует зона улыбки ВЧ и НЧ полностью.

Знаю, что лучше было бы брекеты, НО: 70% зубов депульпированы+стоят огромные пломбы (врачи говорят по хорошему коронки надо ставить), плюс трещины. Боюсь, что сниму брекеты вместе с зубами. По итогу опять вернусь к коронкам, соответсвенно очень не хочу тратить время на носку этих конструкций.

Доктора говорят разное:
Кто-то настаивает на брекетах, утверждая, что не в состоянии сделать мне голливуд.
Кто-то рекомендует, но от коронок в сочетании с винирами не отказывается.
Один врач предложил делать верхнюю челюсть, а на нижнюю поставить каппу временно, приподняв тем самым нижнюю челюсть.
Кто-то говорит вообще в таком случае поставить на всю линию улыбки только коронки, перед этим депульпировав все передние зубы.

Протезисты, скажите , пожалуйста, действительно ли мое желание без брекетов невыполнимо?( или сделать можно и последствия будут некритичны? Спасибо.

П.С. Фото прилагаю, снимок сделан недавно. Потом узнала, что плохой. Но на данный момент это все, что у меня есть. Надеюсь, на нем Вам более--менее понятно состояние полости рта.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал naty90: 13 апреля 2017 - 15:33

• 0

#2 АнтонТЛТ

АнтонТЛТ

СуперМегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 523 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 23:00

Ортодонтию точно надо, зубы поставить на место. Неспасаемые зубы нужно будет удалить. Не колько имплантатов. И коронки с винирами.
  • 1

#3 naty90

naty90

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 апреля 2017 - 23:29

Ортодонтию точно надо, зубы поставить на место. Неспасаемые зубы нужно будет удалить. Не колько имплантатов. И коронки с винирами.

В 26 лет такое звучит как приговор...( вот что бывает, когда в детстве не отводят ребёнка вовремя лечить зубы. Видимо когда сама опомнилась, стало уже слишком поздно. Спасибо за мнение!
  • 0

#4 naty90

naty90

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 апреля 2017 - 11:30

Больше нет мнений?)
  • 0

#5 DrNice

DrNice

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:Ортопедия, хирургия, парадонтология.

Отправлено 14 апреля 2017 - 20:35

Согласен с коллегой, для хорошего результата, вердикт однозначный.

• 0

Темы с аналогичным тегами Виниры, коронки, прикус, брекеты, ультраниры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных