Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перфорация Пазухи


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите что делать!?

Все началось с гайморита, лечили две недели толку не было, сделали КТ, увидели кисту 1.6 зуба!лор отправил к стоматологу, стоматолог предложил пролечить зуб, ранее этот зуб был пролечен! Года 4 назад! Я согласился! Стоматолог прочистила каналы и вставила ужасное не вкусное лекарство) на месяц! Антибиотики были Аугментин, Супракс- толку от них не было! Лор назначил Клацид СР! Он помог! Вроде бы все нормально было, ходил ждал приема стоматолога! Тут промок под дождём и снова начался гайморит! Я к ЛОРу! Лор предложил с ходить на консультацию к ЧЛХ! Я пошёл.! Вердикт - Удалять!

Вообщем удалили мне зуб, в процессе удаления выявилась перфорация пазухи! Мне Ее тут же зашили+антибиотики прописали!

Дня 3-4 после удаления выходили сгустки крови из носа в перемешку с гноем! Сейчас прошла неделя крови нет! Гноя нет!

Отошёл немного лоскут с внутренней стороны....оттуда сочится какая то на вкус соленная жидкость! Желтоватого цвета! Немного но есть!

Что делать с лоскутом? Лечащий врач сказал что пока что нечего не делать! Показаться через неделю!

Ссылка на комментарий

судя по всему у вас не зажило сообщение между пазухой и полостью рта. Сейчас ничего сделать нельзя. Нужно ждать восстановления мягких тканей и потом ушивать снова. При условии, что пазуха очистится и гноя не будет.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

судя по всему у вас не зажило сообщение между пазухой и полостью рта. Сейчас ничего сделать нельзя. Нужно ждать восстановления мягких тканей и потом ушивать снова. При условии, что пазуха очистится и гноя не будет.

А удаляли в ЧЛХ?

судя по всему у вас не зажило сообщение между пазухой и полостью рта. Сейчас ничего сделать нельзя. Нужно ждать восстановления мягких тканей и потом ушивать снова. При условии, что пазуха очистится и гноя не будет.

Как сказал врач, где отошёл лоскут там лунка которая не входит в пазуху...две остальные которые дальше они входят, они покрыты лоскутом!Сделали топограмму там же , есть деструкция кости где зуб вырвали покрытая слизистой! Гноя нет! Пузырьков воздуха нетВоздух не гуляет вроде жидкость не попадает! Щеки надувал воздух вроде не выходит!

Делал ЧЛХ

Изменено пользователем Tonka82
Ссылка на комментарий

А удаляли в ЧЛХ?

Да члх! Промывать не стал пазуху через лунку как он сказал что отделяемого нет! Оно когда я лежал в кресле стекло в носоглотку! У меня в прошлом в 2013 году септопластика , вазотомия расширения соустья! Проблем с оттоком нет!

Ссылка на комментарий

ну тогда у вас все хорошо. Заживайте.

Тутрешил надуть щеки) вроде воздух не выходит но начинает болеть в лунке...что это ? Говорит ли это об перфорации ? вода не попадает в рот! Вчера опять простыл, выделения зеленые пошли! Не много но есть! Это самостоятельное из за простуды или из за удалённого зуба ?
Ссылка на комментарий

Тутрешил надуть щеки) вроде воздух не выходит но начинает болеть в лунке...что это ? Говорит ли это об перфорации ? вода не попадает в рот! Вчера опять простыл, выделения зеленые пошли! Не много но есть! Это самостоятельное из за простуды или из за удалённого зуба ?

Не экспериментируйте. Доиграетесь.

Ссылка на комментарий

Не экспериментируйте. Доиграетесь.

Не экспериментируйте. Доиграетесь.

Когда громко говоришь тоже больно в лунке! Лоскут который отошёл затягиватся стал! Странные вещи творятся Изменено пользователем Tonka82
Ссылка на комментарий

Поменьше думать об этом, пока все равно ничего делать не надо. Ждете месяца полтора-два после удаления, потом снимки и пробы

Ссылка на комментарий

Поменьше думать об этом, пока все равно ничего делать не надо. Ждете месяца полтора-два после удаления, потом снимки и пробы

А сколько по времени зарастает перфорация ?

Ссылка на комментарий

А сколько по времени зарастает перфорация ?

Слизистая полностью зарастает за месяца полтора-два, если через два месяца из пазухи дует ветер в рот - надо делать пластику

Ссылка на комментарий

А в процессе зарастания еда зубная паста может попадать в нос? Сегодня чистил зубы, через полтора часа части зубной пасты высморкались....сообщение все таки есть ?(

Ссылка на комментарий

Вероятно да. Но сморкаться вообще-то Вам нельзя, Вас не предупреждали?

Вероятно да. Но сморкаться вообще-то Вам нельзя, Вас не предупреждали?

Предупреждали ! Я неделю после удаления этого не делал !

 

Какие действия дальше ? Если есть сообщение между ротовой полостью и пазухой ?Занова делать пластику ?

Изменено пользователем Tonka82
Ссылка на комментарий

Предупреждали ! Я неделю после удаления этого не делал !

А нельзя делать весь период заживления.

Какие действия дальше ? Если есть сообщение между ротовой полостью и пазухой ?Занова делать пластику ?

Поменьше думать об этом, пока все равно ничего делать не надо. Ждете месяца полтора-два после удаления, потом снимки и пробы

Слизистая полностью зарастает за месяца полтора-два, если через два месяца из пазухи дует ветер в рот - надо делать пластику

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, прошло почти два месяца после удаления зуба! Рана зажила! Но снова появились признаки гайморита на стороне где удалили зуб, т.е справа! 26 мая делал в стоматологии 3Д топограмму, на которой как сказал врач ЧХЛ снова отек слизистой пазухи носа! Сейчас беспокоят скудные гнойные выделения из носа, давит на переносицу справа! 

Мне не понятно от чего опять гайморит и зарастает ли перфорация!

Снимок!

https://yadi.sk/d/h4rJrdud3Jf3NA

Изменено пользователем Tonka82
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх