Перейти к содержимому

Фотография

Сужение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Opdihatop

Opdihatop

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 16 апреля 2017 - 21:35

Здравствуйте, коллеги! Что вы думаете по поводу этого случая? Объективно: вертикальный рост, первый костный класс. Незначительная протрузия резцов в/ч, нормальный наклон резцов н/ч. 15 зуб ретенирован. Значительное сужение в/ч, сужение н/ч.
Вопросов 2: 1) Тянуть ли 15 зуб? 2) Планирую расширять при помощи SARPE, что делать с образовавшимся местом (которое и так сейчас уже есть)? Мне кажется такие большие реставрации будут некрасивыми.

Прикрепленные файлы

• 0

#2 Brigita

Brigita

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 16 апреля 2017 - 23:09

Здравствуйте, коллеги! Что вы думаете по поводу этого случая? Объективно: вертикальный рост, первый костный класс. Незначительная протрузия резцов в/ч, нормальный наклон резцов н/ч. 15 зуб ретенирован. Значительное сужение в/ч, сужение н/ч.
Вопросов 2: 1) Тянуть ли 15 зуб? 2) Планирую расширять при помощи SARPE, что делать с образовавшимся местом (которое и так сейчас уже есть)? Мне кажется такие большие реставрации будут некрасивыми.

1) а куда его?

2)Реставрации передних зубов имеется ввиду? Не такой большой промежуток, можно и реставрацию, если виниры не может позволить. 

расширение на  SARPE - в таком возрасте без хирургии маловероятно, Вы же сами знаете, получите зубоальвеолярное небольшое расширение и наклон. Такой тонкий биотип, что там еще с кортикалкой будет. Мосты спаянные, вкладки.  

Чтобы узнать положение 5го надо КТ сделать, где у него корень - пойдет ли. Он видимо в небной кости

А вообще - отдайте ее ортопедам. Она сама то что хочет?

Сообщение отредактировал Brigita: 16 апреля 2017 - 23:16

• 0

#3 Opdihatop

Opdihatop

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 16 апреля 2017 - 23:15

Она сама то что хочет

Черные треугольники заполнить и рецессии убрать. 

• 0

#4 Opdihatop

Opdihatop

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 16 апреля 2017 - 23:16

Не такой большой промежуток, можно и реставрацию, если виниры совсем не хочет

Я имел ввиду как заполнить место, которое образуется после САРПЕ. 

• 0

#5 Brigita

Brigita

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 17 апреля 2017 - 00:38

Черные треугольники заполнить и рецессии убрать. 

я вот чего то не понимаю наверно.. где треугольники, которые она хочет убрать? я вижу диастему, трему 22-21, кариес 11-12, многочисленные рецессии, плохие ортопедические коронки, неправильно выполненные вкладки ( а может правильно? я не ортопед), скученность нижних зубов.

А  вообще вот интересно - в каком возрасте максимально возможно расширение на SARPE, у кого какой опыт?

• 0

#6 Opdihatop

Opdihatop

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 17 апреля 2017 - 10:48

где треугольники

Я имел ввиду щечные коридоры. Неправильно назвал, все-таки праздник был. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных