Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Композит


Vla#Doc

Рекомендуемые сообщения

Попробовал в работе композит Prime Dent производства США... понравился... на жев зубы. Ктото работал таким материалрм, поделитесь опытом, особенно интерессуют отдаленные рез-таты.? А что скажете относительно Геркулайта, Спектрум, Поинт-4, Градиа Дайрект, Естет-Х... старого и доброго... Как он в отдал. рез-тах? Чем работаете Вы на фронте, и на боках... почему Вы выбрали именно ети мат... Честно говоря, я потеялся в изобилии предложения от всевозможних производителей... Давайте обменяемся опытим... Думаю Вам будет интерсно узнать чем работают на Украине, и в других странах и городах...Поддержыте тему...Спасибо Всем... :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vladimirov

    36

  • ARislanV

    24

  • vse32

    23

  • Inspiration

    20

Топ авторов темы

работали Поин -4 , как то не очень, сильно липкий к инструменту, хотя потом как то приработались :-) Могу лично посоветовать 3М Z250, отличные результаты. не лиркий, отлично ложится в полость, есть некий вариант "хамилиона". рекомндую!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

работали Поин -4 , как то не очень, сильно липкий к инструменту, хотя потом как то приработались :-) Могу лично посоветовать 3М Z250, отличные результаты. не лиркий, отлично ложится в полость, есть некий вариант "хамилиона". рекомндую!

 

Z250 - отличный середнячок. Для хамелеонистости рекомендую не пренебрегать оттенком "I", я его всегда последним слоем кладу, получается здОрово.

Из последних понравился Градия, очень удобен в работе.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Z250 - отличный середнячок. Для хамелеонистости рекомендую не пренебрегать оттенком "I", я его всегда последним слоем кладу, получается здОрово.

Из последних понравился Градия, очень удобен в работе.

 

Слышал что появился новый Z-XT от 3M-ESPE, что скажите про него? Он в раза 1,5 дорожн 250 той же фирмы. Стоит он того?

Для фронтальных рестоврация пользуемся EstiLite - просто СУПЕР!

Ссылка на комментарий

Работала всем вышеперечисленным.Осталась пока только на клеарфилле япошеском,АРX.И ихнем же адгезиве.Кроме него сейчас в работе винус,адмира,градия,квиксфилл.Но он вне конкуренции.Всё остальное в прошлом.

 

Для фронтальных рестоврация пользуемся EstiLite - просто СУПЕР!

 

Да ,о нём хорошие отзывы.Тоже япошеский.Позавчера приобрела.Буду тест-драйвить.Есть какие-то особенности у него,на что обратить внимание в работе?

Ссылка на комментарий

Работала всем вышеперечисленным.Осталась пока только на клеарфилле япошеском,АРX.И ихнем же адгезиве.Кроме него сейчас в работе винус,адмира,градия,квиксфилл.Но он вне конкуренции.Всё остальное в прошлом.

Да ,о нём хорошие отзывы.Тоже япошеский.Позавчера приобрела.Буду тест-драйвить.Есть какие-то особенности у него,на что обратить внимание в работе?

 

ИМХО, более опаковый, чем Градия, и расцветка бедновата. Но бонд прикольный :)

Ссылка на комментарий

Да ,о нём хорошие отзывы.Тоже япошеский.Позавчера приобрела.Буду тест-драйвить.Есть какие-то особенности у него,на что обратить внимание в работе?

 

Композит отличный, хамелионит до полу тона (что тоже хорошо бывает в некоторых ситуациях). Советую обратить внимания на полировку, я его полирую исключительно резинками. Несколько раз полировал его дисками и они мне малость изменили цвет в области перехода. Не очень было конечно, но справился резинками. видил где то писали (точно не помню где) что к этому композиту есть специальный гель и паста для полировки, паста - сразу после постановки, а гель - через 2 дня или на след. посещение пациента. Результаты фронтальной рестоврации очень хорошие. Рекомендую, хотя материал не самый дешевый. Annda, по чем покупали его?

Ссылка на комментарий

Z250 - отличный середнячок. Для хамелеонистости рекомендую не пренебрегать оттенком "I", я его всегда последним слоем кладу, получается здОрово.

Из последних понравился Градия, очень удобен в работе.

 

А мне не понравился. Серый он. И никаким опаком не скроешь. Supreme XT гораздо лучше. А из старых мне нравилась Charisma. Сейчас цена на неё резко упала, и поэтому считаю её оптимальным композитом второго ряда.
Ссылка на комментарий

Annda, по чем покупали его?

 

Плз,ко всем.Зовите просто Анна.

Вы не поверите,но мне его подарили,в одном из наших стоматмагазинов.Шприц А3.Сколько стОит,понятия не имею(и они тоже не имеют,потому отдали просто так.Видно им так же достался)А сколько ,если не секрет?

А Филтеки мне все не понравились,именно в силу той причины,о которой писал Обыкновенный Доктор(не знаю,как по имени,пардон).Они мне показались именно серыми ,а не прозрачными.

Ссылка на комментарий

Считаю Филтек Я 250 материалом для начинающих. Работаю Esthet-X, было трудно к нему приловчиться, но теперь трудно соскочить с него. Поэтика, наверно, но материал надо почувствовать - лег к руке, лег и на душу :D

 

 

И еще - обожаю на жевалках работать сэндвичем - жидкотекучий, пакуемый, нанокомпозит. Кто как относится к этому сочетанию?

Ссылка на комментарий

Считаю Филтек Я 250 материалом для начинающих. Работаю Esthet-X, было трудно к нему приловчиться, но теперь трудно соскочить с него. Поэтика, наверно, но материал надо почувствовать - лег к руке, лег и на душу :D

И еще - обожаю на жевалках работать сэндвичем - жидкотекучий, пакуемый, нанокомпозит. Кто как относится к этому сочетанию?

 

Сэндвич - это бутерброд с СИЦем, а то, что вы описали - общепринятая техника работы с композитом. Flow тонким слоем, сверху основной композит. Нормальное сочетание, только непонятен смысл пакуемого, зачем он нужен? Обычного универального ИМХО вполне достаточно.

Ссылка на комментарий

Наны вообще терпеть не могу-работаю винусом,тихо матеряся,липнет,тянется.Но стоят ничего себе,полируются хорошо.

Эстетикс тяжёл на фронте,в плане цвета. На боках-отлично.Клеарфилл везде отлично.Не работа-песня.Моделируется великолепно.Полируется великолепно.Но приспосабливаться к нему -надо.У него есть прозрачность.Не серость,как у филтеков,а именно прозрачность.Опаки -нужны,транспаренты-крайне редко.

Ссылка на комментарий

Наны вообще терпеть не могу-работаю винусом,тихо матеряся,липнет,тянется.Но стоят ничего себе,полируются хорошо.

Эстетикс тяжёл на фронте,в плане цвета. На боках-отлично.Клеарфилл везде отлично.Не работа-песня.Моделируется великолепно.Полируется великолепно.Но приспосабливаться к нему -надо.У него есть прозрачность.Не серость,как у филтеков,а именно прозрачность.Опаки -нужны,транспаренты-крайне редко.

 

Слово в защиту Z250. Есть там оттенок "I", если его класть сверху, как задумано фирмой, то никакой серости и в помине. Для фронта я Градию пользую. Всякая там липучесть-тянучесть - вопрос инструмента, привычек и предпочтений, на мой взгляд тут можно спорить до посинения.

Ссылка на комментарий

Плз,ко всем.Зовите просто Анна.

Вы не поверите,но мне его подарили,в одном из наших стоматмагазинов.Шприц А3.Сколько стОит,понятия не имею(и они тоже не имеют,потому отдали просто так.Видно им так же достался)А сколько ,если не секрет?

 

У нас стоит +/- от 45 до 50 за единицу. Слишком дорого конечно, поэтому спросил сколько вам он обощелся, а если в презент, то вообще отлично.

Ссылка на комментарий

Евров или баксиков?И скока пломба с работой(средний,одна поверхность)?

 

Зеленых. Стоимость пломбы у нас не измеряется поверх. , а стоимость фиксированая. Пломбы стоит в переводе на зеленые 40 баксов. :D

Ссылка на комментарий

у нас все считается фиксировано, тоесть стоимость пломбы это все вместе, включая анестезию и т.д эндодонтия тоже фиксированая, цена включает в себя стоимость обработки и пломб. каналов + постоянная пломба.

 

У меня 33 в переводе на $.Но я МОД продаю как две пломбы.Вкладки у нас не покупают.

 

Если интересно могу вкратце прайсик написать
Ссылка на комментарий

у нас все считается фиксировано, тоесть стоимость пломбы это все вместе, включая анестезию и т.д эндодонтия тоже фиксированая, цена включает в себя стоимость обработки и пломб. каналов + постоянная пломба.

Если интересно могу вкратце прайсик написать

 

Интересно.Можно в личку.А где практика-то всё ж?

 

 

у нас все считается фиксировано, тоесть стоимость пломбы это все вместе, включая анестезию

 

Анестезия отдельно у меня.

Ссылка на комментарий

Пакуемый удобно утрамбовывать на апроксималках с матрицей, шикарный контактный пункт с минимальными усилиями.

 

А мне нравится такой способ: немного жидкого, и, не засвечивая, основным композитом создается контакт.

Ссылка на комментарий

Работала всем вышеперечисленным.Осталась пока только на клеарфилле япошеском,АРX.И ихнем же адгезиве.Кроме него сейчас в работе винус,адмира,градия,квиксфилл.Но он вне конкуренции.Всё остальное в прошлом.

Да ,о нём хорошие отзывы.Тоже япошеский.Позавчера приобрела.Буду тест-драйвить.Есть какие-то особенности у него,на что обратить внимание в работе?

 

 

А как Вам Адмира в плане есетичности, не и как она стоит в разных полостях по Блеку...? А что скажете о Геркулайт.? Понимаю, мат. для Вас имеет, наверное только археологическую ценность, но все же. У нас еще полным ходом в работе...А Спектрум... ?

 

А мне не понравился. Серый он. И никаким опаком не скроешь. Supreme XT гораздо лучше. А из старых мне нравилась Charisma. Сейчас цена на неё резко упала, и поэтому считаю её оптимальным композитом второго ряда.

 

 

А как Charisma стоит на жев. зубах., полируется? Как естетика?

Ссылка на комментарий

А мне не понравился. Серый он. И никаким опаком не скроешь. Supreme XT гораздо лучше. А из старых мне нравилась Charisma. Сейчас цена на неё резко упала, и поэтому считаю её оптимальным композитом второго ряда.

 

Charisma и Z 250 у нас по одной цене :D

Ссылка на комментарий

Пакуемый удобно утрамбовывать на апроксималках с матрицей, шикарный контактный пункт с минимальными усилиями.

 

Какой пакуемый комп. используете? Как отдаленный рез-таты?...

 

А мне нравится такой способ: немного жидкого, и, не засвечивая, основным композитом создается контакт.

 

А почему не засвечивая? Засветив жидкий, фиксируете матрицу в оптимальном для создания контакта положениии, а далее хоть все одной порцией....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх