Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Брекеты и депульпированные зубы


alex_ts

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 24 года и я имею наследственные проблемы с зубами, на данный момент большинство зубов пролечены по нескольку раз и многие зубы депульпированы. Также у меня с детства кривые зубы на верхней челюсти. Недавно впервые обратился к ортодонту за консультацией по постановке брекетов и мне сказали, что мертвые зубы довольно плохо поддаются перемещению, а у меня депульпированы в том числе передние резцы, ради которых я как раз и хочу эти самые брекеты поставить (большая диастема, 1цы выпирают вперед и в разные стороны). Плюс большинство жевательных зубов "нарощенны" пломбами, стоит циркониевая коронка на 17 зубе, а 36 зуба нет вовсе. Возможно ли в моем случае установить брекеты, или придется искать какую-то альтернативу? 

 

ПС, на снимке зачеркнуты удаленные зубы.

 

 

post-49587-0-91685400-1492434777_thumb.jpg

post-49587-0-09868700-1492436920_thumb.jpg

post-49587-0-33103700-1492436921_thumb.jpg

Изменено пользователем alex_ts
Ссылка на комментарий

Как мне кажется, оптимальным бы решением тут было бы рассматривать ортодонтию только в помощь к рациональному протезированию.

Брекеты поставить можно, но не ждите тут больших чудес и не пытайтесь делать сложные перемещения, передвижения зубов. Повернуть резцы и поставить их более менее прямо - вполне достаточно. Потом к ортопеду - на центральные можно сделать симпатичные виниры, жевательные - при необходимости покрыть коронками.

Ссылка на комментарий

Как мне кажется, оптимальным бы решением тут было бы рассматривать ортодонтию только в помощь к рациональному протезированию.

Брекеты поставить можно, но не ждите тут больших чудес и не пытайтесь делать сложные перемещения, передвижения зубов. Повернуть резцы и поставить их более менее прямо - вполне достаточно. Потом к ортопеду - на центральные можно сделать симпатичные виниры, жевательные - при необходимости покрыть коронками.

То есть виниры нужно ставить по причине того, что собрать резцы и убрать диастему брекетами будет нельзя, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Собрать резцы и возможно даже устранить диастему брекетами можно. Но избыток места скорее всего останется, будет промежуток между центральными и боковыми -сложно сказать не расчитав модели. Поэтому для эстетики можно рассмотреть вариант с винирами и на центральные и на боковые резцы. Ортодонтический вариант - продвинуть весь боковой отдел вперед, чтобы закрыть промежуткт и это уже проблематично будет. Поэтому грамотный ортодонт и ортопед в команде могут Вам помочь с меньшими затратами сил и денег.

Изменено пользователем red_butler
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх