Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Протезирование на имплантатах


Angelina594

Рекомендуемые сообщения

Опишите пожалуйста технику снятия слепка закрытой ложкой , используя сделочных колпачок. Если абатмент зафиксирован в полости рта для временной коронки , и если я его по прикусу подогнала в полости рта. Как передать технику информацию об абатменте? Используя склепочный колпачок, не трансфер

Ссылка на комментарий

Какая система? Техника снятия закрытой ложкой, подразумевает под собой, использование трансфера для закрытой ложки, а не слепочного колпачка. В чем проблема снять абатмент и снять нормально оттиск для временной коронки на винтовой фиксации?

Ссылка на комментарий

Если абатмент подобран в полости рта, необходимо его передать технику для изговтоления постоянной коронки, иначе будет зазор в месте корректировки. Оттиск с трансфером и абатмент в лабораторию. Может меня поправят метсные гуру

Ссылка на комментарий

Опишите пожалуйста технику снятия слепка закрытой ложкой , используя сделочных колпачок. Если абатмент зафиксирован в полости рта для временной коронки , и если я его по прикусу подогнала в полости рта. Как передать технику информацию об абатменте? Используя склепочный колпачок, не трансфер

я так понимаю его в полости рта надо по высоте десны подбирать, а высоту самого абатмента не трогать, т.к у техника есть аналог абатмента который не редуцируется и по которому делают каркас. А для временной коронки используйте временный абатмент, а на тот который закрутили устанавливаете защитный колпачек
Ссылка на комментарий

Абатмент со слепочным колпачком вообще не подгоняют во рту. Прикрутил, одел колпачёк, снял слепок( колпачёк ушёл в массу). Выкрутил абатмент, вставил в слепок(в колпачёк). Всёёёёё!!! Дальше работа техника.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

И все же не пойму, зачем эти танцы с колпачками, когда можно просто снять слепок с трансфером, а в лаборатории тебе уже сделают времянку на абатменте и сами же его подгонят на модели.

Ссылка на комментарий

Ну  например  из  недавнего. Высота  не  позволяла  снять  открытой.  Пришлось "колпачками"  позакрытой  методе  снять. Хотя  ничего и никогда  против какого  либо  метода  не  имел.   Оба  метода  снятия  слепков  имеют  равные  права  к  сушествованю.  Все  по  обстоятельствам.

Ссылка на комментарий

Ну  например  из  недавнего. Высота  не  позволяла  снять  открытой.  Пришлось "колпачками"  позакрытой  методе  снять. Хотя  ничего и никогда  против какого  либо  метода  не  имел.   Оба  метода  снятия  слепков  имеют  равные  права  к  сушествованю.  Все  по  обстоятельствам.

Это редкие исключения, но согласен, что метод имеет право на жизнь ))

Ссылка на комментарий

Колпачки работают от уровня мезоструктуры, если мне память не изменяет. Один раз в жизни на дентиуме такую работу делал. Не советую...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Чтобы не плодить тему, коллеги подскажите пожалуйста с каким усилием затягивают абатмент на системе CSM? Каталога нет под рукой, на их сайте не открывается.

Ссылка на комментарий

Чтобы не плодить тему, коллеги подскажите пожалуйста с каким усилием затягивают абатмент на системе CSM? Каталога нет под рукой, на их сайте не открывается.

в каталоге нашёл что на 30 ньютонов, а почему на ключе тогда шкала начинается с 15 с шагом в 10, на глаз 30 ньютонов вычислять?
Ссылка на комментарий

в каталоге нашёл что на 30 ньютонов, а почему на ключе тогда шкала начинается с 15 с шагом в 10, на глаз 30 ньютонов вычислять?

Купите себе торк-контроль и будет вам счастье. Там от 10 до 35 с шагом в 5 ньютон. Давно не использую ключи.
Ссылка на комментарий

Купите себе торк-контроль и будет вам счастье. Там от 10 до 35 с шагом в 5 ньютон. Давно не использую ключи.

просветите что это? Ни разу не слышал
Ссылка на комментарий

Ключ на Дентиуме при 30 складывается субъективно гораздо раньше ,чем когда затягиваешь Мис ключом мисовским. Можно как то проверить точность ключей?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Хелп.Пришел пац.коронки потерял. Абатмента во рту стоят крепко. Систему не знаю. Могу снять с абатмента слепок и изготовить на цементной модели цельнолитые коронки ? Техник не хочет так работать

Ссылка на комментарий

Хелп.Пришел пац.коронки потерял. Абатмента во рту стоят крепко. Систему не знаю. Могу снять с абатмента слепок и изготовить на цементной модели цельнолитые коронки ? Техник не хочет так работать

можете, но имейте ввиду что будут погрешности. И цельнолитые лучше не надо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх