Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплант+коронка на 6ке, оцените, пожалуйста


Муза

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые специалисты,

 

прошу оценить качество установки импланта и коронки на 6м нижнем зубе (см. фото). 

Исходная ситуация: на месте отсутствовавшего зуба спустя 6 лет после удаления был поставлен имплант с циркониевой коронкой.

Сегодня стоматолог-терапевт обратила мое внимание на то, что вокруг коронки (или импланта?) образовалась своего рода воронка (прошу прощения за мое упрощенное описание), те не произошло образования костной ткани, что не очень хорошо и направила меня к имплантологу на консультацию. Ставила я имплант и коронку 2 года назад, наблюдаюсь в той же клинике, но врач тот уже там не работает. Лично я тоже обратила внимание на то, что десна со временем не поднялась, видна темноватая шейка зуба, но не придавала этому значения. 

Прежде, чем пойду консультироваться, хочу услышать мнение специалистов форума.

Заранее благодарю.

Татьяна

post-8173-0-18383800-1492461175_thumb.jpg

post-8173-0-60301900-1492461356_thumb.jpg

Изменено пользователем Муза
Ссылка на комментарий

С имплантом все хорошо,если в этом был вопрос. Коронка из диоксид циркония тоже хорошо. Абатмент видимо из титана,потому просвечивается серым. Изначально надо было выбирать или диоксид циркония или спецсплав. Обратитесь к ортопеду и регулярно пользуйтесь ирригатором.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Сегодня стоматолог-терапевт обратила мое внимание на то, что вокруг коронки (или импланта?) образовалась своего рода воронка (прошу прощения за мое упрощенное описание), те не произошло образования костной ткани, что не очень хорошо и направила меня к имплантологу на консультацию.

кость на месте

 

 

Лично я тоже обратила внимание на то, что десна со временем не поднялась, видна темноватая шейка зуба, но не придавала этому значения. 

покажите фото во рту 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх