Перейти к содержимому

Так как же все-таки выбрать клинику? Тайное наконец становится явным в новой главе "Записок"

Фотография

Брекеты это - лечение или нет ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Oxycoccus

Oxycoccus

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 апреля 2017 - 07:22

Доброе утро!

Будучи брекетоносцем приходиться интересоваться этой темой в углубляться в нее из разряда помоги себе сам. Хотел бы высказать свои мысли чтобы получить на них ответы. Сразу скажу, что к врачам отношусь уважительно, но я недоверчивый человек по характеру.

Сколько смотрю фотографии результатов лечения у других людей, как пациент отмечаю для себя разные недочеты вроде неплотного смыкания зубов, отсутсвие контактов между антогинистами, зубы не по одной зубной линии, по режущему краю.

И всего этого у меня складывается такое представление, что врачи ортодонты в силу каких то причин не всегда могут довести окклюзия зубов до принятого стандарта, который можно прочитать в любом учебнике.

Получаеться брекетами устраняют последствия, а не саму причину неправильного прикуса.

Так как полученая в результате лечения зубная система нестабильна, то пациенту прописывается ношение капы и ретейнера, которая все это дела держит. Отсюда у меня вопрос не оказывает ли капа и ретейнер более негативный результат, чем сама изначальная патология зубов. Как влияет одновременно сила зубов стремящееся вернуться в физиологическое положение и сила капы на ткани пародонта. 

Даже сама гарантия на ортодонтическое лечение брекетами на мой взгляд фикция. Так как пациента обязывают носить капу с который результат устойчив. А почему не дать гарантию без капы и ретейнера?

В обществе брекет - лечение позиционируется как панацея от проблемы как эстетики так прикуса. Решения проблемы раз и навсегда. В реальности пациенты не осознают всей сложности ситуации, а многие врачи и не говорят пациенту об этом. Тоесть ожидания превосходят результат, а не наоборот.

Мне очень хотелось бы найти ответ на свой вопрос все таки нужно ли ожидать идеальнейшей окклюзия от врача или же брекет лечение это некий компромисс по достижению компенсации прикуса. 

Спасибо

• 0

#2 ryanozaurus

ryanozaurus

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 июля 2017 - 03:05

Данный вопрос также интересует, старшему еще весной доктор предложил поставить брекеты, но я пока отказался. Есть ли альтернатива брекетам?

• 0

#3 pils

pils

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 июля 2017 - 22:02

Альтернатива брекетам есть, причем очень даже радикальная , как пример. Удаляем все, ставим импланты и вуаля, никаких ретейнеров, никаких капп. Если серьезно, то нас 7 миллиардов или что-то около того и у каждого, поверьте, будет своя уникальная ситуация, для каждого свой идеальный и альтернативные планы лечения. Конкретный ответ вы можете получить только у своего доктора, а не в интернете, пусть даже и на подобном ресурсе. Единственное, здесь мы можем устроить нечто на подобие философского бла-бла-бла на тему брекетов, ортодонтии и смысла жизни.

Простите за резкость!

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных