Перейти к содержанию
Стоматология для всех

подвывих височно-челюстного сустава в результате широкого открывания рта у стоматолога


Вероника_

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! После лечения 7 зуба (небольшой кариес) появился дискомфорт в районе нижней челюсти, не могу найти удобное положение для нее, резко изменился прикус, некоторые нижние зубы стали сильно упираться в верхние, также при глотании чувствуется что-то не то, какой-то дискомфорт. В остальном рот открывается-закрывается, челюстные суставы не болят, но чувствуется напряжение (тк постоянно ищу удобное положение для нижней челюсти и в результате она постоянно напряжена). Спать теперь могу только на спине, на боку (на любом) челюсть ощущается как инородный предмет, как что-то лишнее во рту, ощущения до тошноты. 

Подскажите, пожалуйста, мог ли в результате широкого (может быть неосторожного) открывания рта при лечении у стоматолога возникнуть подвывих нижней челюсти? Вывиха не может быть, я так полагаю, поскольку я открываю-закрыванию рот и ничего не болело резко. А вот на счет подвывиха? И если подвывих, может ли он протекать без боли? Как его диагностируют? Нужно ли вправлять? Или, может быть, просто перенапряжение в результате долгого держания рта открытым? Но после лечения прошло уже 5 дней, ощущения не меняются. 

Ссылка на комментарий

Попробуйте у стоматолога пломбу по прикусу "подогнать". Скорее пломба завышает

Спасибо за ответ. Но пломбу я как раз не чувствую вообще, скорее она занижена. Я чувствую остальные зубы, в т.ч. и те, которые вообще никогда не лечены, т.е. прикус весь изменился.. А с подвывихом обязательно была бы боль?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх