Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Свищ на десне и воспаление между корнями зуба


Alex1990

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мне 26 лет. 8 лет назад мне пролечили зуб (46-й если не ошибаюсь), удалили нерв и запломбировали. Около 2-х месяцев назад на десне под зубом появился жёлтый пузырёк, потом пропал, через неделю опять появился, потом снова пропал, при этом ни зуб, ни десна не болели и не болят. Через некоторое время ранка на десне стала постоянным явлением периодически из неё сочился гной. Я обратился к стоматологу, мне сделали рентген и определили, что у меня уже длительное время присутствует воспаление между корнями этого зуба и как результат этого воспаления на десне образовался свищевой ход. Также врач сказала, что каналы зуба были пролечены хорошо. Мне посоветовали удалить зуб. Подскажите, можно ли спасти зуб, ведь он совершенно не болит, не болит и десна

post-51497-0-13549500-1494169170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Подскажите, можно ли спасти зуб, ведь он совершенно не болит, не болит и десна? 

Не болит потому что есть свищ, это увы не показатель здоровья.

Вариантов с зубом 3:

1. пробовать перелечить

2. удалить и имплант

3. ничего не делать ( самый непрогнозируемый вариант, потому что в любой момент  может начато болеть или припухнуть).

 

Если есть желание и найдете доктора можно пробовать перелечить каналы. Процедура сложная и без гарантии, но если все получится, то удастся сохранить родной зуб

Если хотите гарантий - удаление и имплант.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх