Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Жуткий фейл....


Карен  Аванесов

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется дело не в том, что пациент не пил антибиотики. Я заметил что вы схватили ССТ одним швом. Думаю вы прекрасно знаете что такие трансы чем лучше прижмёшь, тем меньше некроз. Я хватаю чуть ли не тремя швами, тем более это край лунки. Именно он (кажется) и был первопричиной свища.

Ссылка на комментарий

Я лентяй, и редко подшиваю сст и как то без особых проблем, адекватная АБ - терапия важный момент, без антибактериальной терапии я такие работы не делаю принципиально.

Ссылка на комментарий

  Лично я думаю, ПалСаныч, что транспы померли от недостатка питания,либо графт инфицировался. А наличие антибиотиков только растянуло бы этот процесс во времени (если вопрос был задан мне).  

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Хорошие вывод, но нельзя недооценивать или вообще игнорировать АБ-терапию. Это аналогичный кейс и почему то при адекватной аб терапии все хорошо закончилось и трансплантаты не сгнили.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 Конечно, пациент красавчик еще тот. Но хоть честно признался,что таблетки не пил.

 

 В удачном кейсе тоже геносс?

Ссылка на комментарий

Свои 5коп вставлю. Думаю проблема в широком формирователь ,15н/см и количестве графта. Трансплантаты попали между молотом и наковальней-между графтом и формирователем. Между ними надо оставлять зазор,если формирователь широкий ,либо взять поуже. Сст желательно оставить вестибулярно,под лоскут. АД как-то в фб высказался ,что сст совершенно не нужен вестибулярно при одномоментной имплантации в обл моляров. Попробуйте оставлять-результат Вас порадует.

Заметен значительный прогресс в птравматичности удаления.

Ссылка на комментарий

Можно ли было не попасть на "жуткий фейл"(хотя он таким не является) если не использовать костный трансплантат, а использовать только сст?

Ссылка на комментарий

Конечно, кости то прилично. сгусток только сохранить и все, можно и без "присыпок", сейчас практически так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх