Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как быть?


Паращук Роман

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги. Нужна ваша помощь. Как правильней поступить в данной ситуации? Требуется перепротезирование на старых имплантах. Стоят два вопроса. Как проснять периметр и как не натолкать цемента при фиксации? Пациент отказывается от удаления имплантов.

Есть две идеи. Первая- снять коронки,разрезать,очистить,снять слепок на постоянные коронки по ране,ушить. На второй визит,опять резать и фиксировать,очистить,ушить. Вторая-снять коронки,разрезать,очистить,отжать времянки с оверконтуром. На второй визит оттиск,на третий сдача. Позволит ли мне оверконтур очистить всю зону не знаю.

 

http://s019.radikal.ru/i633/1705/97/f683dfd4b1c0.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день. Простите, если глупость спрошу, но около корня 11 мало нет костной ткани (костного рисунка). Да и 21 подозрительный. Это не критично? И если нет, то засчет чего?

Ссылка на комментарий

Фото внутриротовое есть? Думаю резать не обязательно.

Будут. На след. недели будем снимать постоянные и будем посмотреть.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Простите, если глупость спрошу, но около корня 11 мало нет костной ткани (костного рисунка). Да и 21 подозрительный. Это не критично? И если нет, то засчет чего?

изменив контрастность кость появиться,это подтвердило и кт.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Взял парня в работу. На сегодняшний день такой промежуточный результат. Что бы сделать для улучшения результата? Там где стрелки на рентгенограмме это остатки цемента? Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В общем закончил я этот случай. Ощущения смешанные. Пациент вышел как слон довольный,а меня чувство халтурки не покидает. <_< Думаю на лет 5ть эму этих зубов хватит,а там глядишь может хирургией займусь и переделаю. ^_^

http://s019.radikal.ru/i603/1707/8e/98f4396a2c95.jpg

http://s018.radikal.ru/i526/1707/4f/2d542c36e60e.jpg

http://s018.radikal.ru/i527/1707/a0/4e4c324c03da.jpg

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

 

В общем закончил я этот случай. Ощущения смешанные. Пациент вышел как слон довольный,а меня чувство халтурки не покидает. <_< Думаю на лет 5ть эму этих зубов хватит,а там глядишь может хирургией займусь и переделаю. ^_^

Очень даже, учитывая исходную ситуацию. Цемент весь получилось убрать? И зачем культи из паттерна, можете объяснить?

Ссылка на комментарий

Очень даже, учитывая исходную ситуацию. Цемент весь получилось убрать? И зачем культи из паттерна, можете объяснить?

 

Мне понравилось. Про паттерн тоже вопрос возник

Такие тонкие штампики с гипса легко ломаются при открывании модели. Контрольки были с гипса.

С цементом пришлось повозиться немного между 12 и 13,но с тефлоном воротником много убирать не пришлось. 

Ссылка на комментарий

Спасибо! Методика с паттерном как и с воском - техник заливает паттерн в оттиск и вставляет штампик? Или есть какие-нибудь тонкости?

Честно я не в курсе. Но вроде без штампика. Если надо,уточню.

Ссылка на комментарий

Без штампика,штампик и есть паттерн

 

Честно я не в курсе. Но вроде без штампика. Если надо,уточню.

 

 

 

а как его в модель потом на место воткнуть если он отдельно от модели\остатка штампика делается? Как вообще это происходит?

Изменено пользователем BasDent
Ссылка на комментарий

Перед отливкой в оттиск паттерн в области культи и отливается гипсовая модель,получается культя из паттерна,соединенная с гипсом.Он просто более прочный,чем гипс и его сложнее сломать

Ссылка на комментарий

Перед отливкой в оттиск паттерн в области культи и отливается гипсовая модель,получается культя из паттерна,соединенная с гипсом.Он просто более прочный,чем гипс и его сложнее сломать

Спасибо. Он реально более прочный? Не знал. 

Но получается это не метод "починки" сломанного штампика - это нужно делать заранее?

Ссылка на комментарий

Спасибо. Он реально более прочный? Не знал. 

Но получается это не метод "починки" сломанного штампика - это нужно делать заранее?

Заранее.У меня так техник делает,когда я снимаю оттиск вместе с фрезерованными коронками для каркаса бюгеля,чтобы они перешли на новую модель

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Перед отливкой в оттиск паттерн в области культи и отливается гипсовая модель,получается культя из паттерна,соединенная с гипсом.Он просто более прочный,чем гипс и его сложнее сломать

все верно

Ссылка на комментарий

вот вроде всё хорошо сделано, но эстетически ничего не поменялось. розовая керамика не нравиться :(

1 в 1 мои мысли. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх