Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Полнослойно или расщепленно?


  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. А как вы делаете при простой одноэтапной имплантации?

    • Расщепляю лоскуты
      11
    • Отрываю надкостницу
      50
    • Безлоскутная имплантация
      2


Рекомендуемые сообщения

 Если ручки золотые,предложение хорошее и система приличная,то разницы особой и нет. Может, аксакалы меня поправят...

 А можно нескромный вопрос?По картинке,где надкостница на месте. Это имплантоводы?

Ссылка на комментарий

Я бы назвал этот топик скорее "смотрите умею и так, и эдак"))

Отличная работа

Я бы так не назвал)) Вот менее удачный случай: http://forum.stom.ru/topic/35172-menee-udachnyj-kejs/

Ссылка на комментарий

Если ручки золотые,предложение хорошее и система приличная,то разницы особой и нет. Может, аксакалы меня поправят...

 А можно нескромный вопрос?По картинке,где надкостница на месте. Это имплантоводы?

Да, они самые)
Ссылка на комментарий

Ребят, вы после тонких формирователей делаете разрезы и ставите большие сразу? либо плавно от одного размера до другого идете растягивая манжету?

например с формирователя 4.0 на формирователь 7-0.

Ссылка на комментарий

Обычно без разрезов. После операции 4 с мясом, через пару месяцев - 5, этот же калибр на трансфере, после снятия оттиска - 6. Но бывает,что болит сильно у пациентов

Ссылка на комментарий

Ребят, вы после тонких формирователей делаете разрезы и ставите большие сразу? либо плавно от одного размера до другого идете растягивая манжету?

например с формирователя 4.0 на формирователь 7-0.

У меня почит всегда - хирургическая постановка широких формиков или абатментов))
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

немного нескромный вопрос) на орто что? на формеры не очень похоже слишком длинные и узкие и на трансфера тоже

Это узкие формики))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

может потом разница будет, годика эдак через 2-3

 

Чуть быстрее. В первый год после протезирования уходит больше кости, чем за все последующие. Как правило.

 

По теме: потеря крестальной кости вследствие травмы или отслаивания надкостницы - до сих пор только теория.

Ссылка на комментарий

Имел в виду конечно же потерю кости вокруг имплантата. Ведь именно она чаще всего беспокоит клиницистов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ув. А.Гудков,поделитесь,пожалуйста,как Вы изготавливаете кастомизированные формики?

Пожалуйста))

http://s019.radikal.ru/i606/1711/7f/6dee3b6845f9.png

 

Если вы про это)) если про тонкие, то я просто отпиливаю лишнее от самого тонкого))

На анкилосе и нобеле пилить не нужно, и так есть тонкие

Изменено пользователем AlexanderGudkov
  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

  Спасибо за шикарную презентацию! Уже ее видела,но все равно полезно.

Я про тонкие.Чем? Прямо бором? Чем полируете?Как определить лишнее? Мы сделали при помощи техника и параллелометра из 5мм - 3мм. Это правильно? В каких случаях их используете?

Ссылка на комментарий

Спасибо за шикарную презентацию! Уже ее видела,но все равно полезно.

Я про тонкие.Чем? Прямо бором? Чем полируете?Как определить лишнее? Мы сделали при помощи техника и параллелометра из 5мм - 3мм. Это правильно? В каких случаях их используете?

Да я просто прикручиваю к аналогу формик и алмазным бором циркулярно спиливаю, до толщины 1,5 мм примерно. Полирую красной резинкой для прямого наконечника.

Думаю через техника и параллелометр вообще хорошо, ну у меня возможности такой нет)))

Исползую когда нужно нарастить десну вертикально и циркулярно, положив сст вокруг фдм

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 Саша,да возможности у меня самые обычные.После того,как пару лабцентров отказались такое пилить,поехала на др.конец города к старому доброму технику, и вместе думали.Мало кто догоняет,зачем это вообще все нужно.На работе такое слишком пыльно,имхо.

А скажите,пожалуйста,как Вы принимаете решение,делать воротник или  апикально лоскут смещать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх