Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После имплантации 20 дней


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошло уже 20 дней после имплантации, с остеопластикой. Все на одной стороне, нижняя 6-ка,забор костной стружки там же, за семеркой. Был небольшой отек,стал спадать через три дня, швы сняли, все нормально врач сказал. Но до сих пор осталось как-бы уплотнение, припухлость между внутренней стороной щеки и десной,внизу. Если трогать с внешней стороны, тоже чувствуешь это уплотнение. Везде пишут, что все отеки, припухлости проходят быстро. Может ли так долго быть припухлость? Или дело плохо? Нервничаю. Спасибо

Ссылка на комментарий

Как оказалось не нормально, к сожалению. Я ничего специально не трогала, просто когда умывала лицо, руками проводишь в любом случае. Да и видно, что отек небольшой есть. Все рекомендации врача, были исполнены точно, все таблетки выпиты и все остальное тоже....,Температуры, плохого самочувствия не было. Была пульсация небольшая в области имплантации. И вот на очном приеме, врач посмотрел, потом вскрыл десну, там воспалительеый процесс, почистил, зашил. Я так понимаю, что дело плохо и в такой ситуации имплант удалят? Есть ли возможность хорошего исхода?

Ссылка на комментарий

К сожалению в полости рта "чистых" операций не бывает и риск воспалительных осложнений существует всегда.

Шансы есть.

Спасибо за ответы. В интернете есть информация, что если воспаление уже состоялось, то имплант лучше удалять( и ставить новый),так как впоследствии это воспаление повторится и будут проблемы снова. Так ли это?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх