Перейти к содержанию
Стоматология для всех

помогите с планом реабилитации


Silver80

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые стоматологи!

Помогите пожалуйста разобраться, могу ли я рассчитывать на полную реабилитацию несъемными конструкциями? Пара врачей-ортопедов, к которым я обращалась, советуют поставить бюгельный протез на низ и 2 частичных пластинчатых протеза наверх. Говорят, что вверху имплантация невозможна, т.к. кость справа оч сильно ушла и очень близко гайморова пазуха. и набивать ее с помощью синус-лифтинга на 13 мм невозможно, и просто нарастить кость невозможно. Внизу и вверху очень узкий альвеолярный гребень и если накрутить туда импланты, то кость вокруг них будет рассасываться и они в конце концов оголятся и выпадут. Можно конечно, по их словам наростить кость вширину, но успех таких операций 50/50. все очень долго и с неопределенным исходом. гарантий никто не дает. Это все действительно так? в моем случае действительно только съемные протезы? ПС: Мне всего 35 лет, парадонтитом и парадонтозом не страдаю, зубы потеряла из-за того, что не там лечила и протезировала в свое время. 

Помогите пожалуйста определиться с правильной тактикой лечения и какие временные рамки это займет. Нужно ли будет все-таки съемное протезирование, как предварительный этап перед планированием имплантации для фиксации межальвеолярной высоты и регистрации прикуса? 

post-45632-0-59395700-1495659179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На данный момент решаемы практически все проблемы и успех наращиваний кости у опытных докторов далеко не 50%. Позволю предположить что ваши доктора не владеют данными методиками, поэтому отговаривают... Попробуйте проконсультироваться непосредственно у имплантолога, или как говорит автор выше сделайте кт и выкладывайте сюда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх