Перейти к содержимому

Что нужно, чтобы Добрый доктор оставался добрым и становился еще добрее? Правильно! Нужно иногда отдыхать )) Читаем новую, развлекательную, главу Записок о путешествии в Испанию.

Фотография

Инструмент в канале молочного

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 crown

crown

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 31 мая 2017 - 15:00

Профайл решил остаться в апексе, вылезет потом?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.JPG   627,69К   5 скачиваний

• 0

#2 Kolchanov

Kolchanov

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 626 сообщений

Отправлено 31 мая 2017 - 15:29

Вполне возможно, что вытолкнет его зуб. Либо останется, как имплантат.
  • 1

#3 Джима

Джима

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 028 сообщений
  • Интересы:поиск смысла жизни.

Отправлено 31 мая 2017 - 23:06

скорее всего, даст свищ через время и выйдет

• 0

"Скажите, батюшка, а правда, что секс без любви – это грех? – Всё без любви - это грех."

#4 Kolchanov

Kolchanov

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 626 сообщений

Отправлено 31 мая 2017 - 23:20

Почему свищ? Разве имплантаты свистят?
  • 0

#5 Давлетшин

Давлетшин

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Интересы:Стендовый моделизм

Отправлено 01 июня 2017 - 11:11

Очень интересный клинический случай, понаблюдать бы в динамике.

Вариант 1. деструкция костной ткани вокруг корня (инструмент в канале) -  на удаление зуб, 

2 резорбция корня медиального (инструмент в кости) - на удаление зуб, искать инструмент.

3 плохой вариант. резорбция + деструкция, и инструмент окажется ниже уровня коронки постоянного.- КТ, оценивать, доставать инструмент.

Сомневаюсь что инструмент выйдет через свищ. просто упрётся в мягкие ткани. причем есть риск что под действием мышц, или движений слизистой инструмент протолкнётся куда нибудь глубже.

личное мнение, не настаиваю. удалить этот зуб, пациента к ортодонту, врачу спать спокойно.

• 0

#6 Kolchanov

Kolchanov

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 626 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 14:15

Да-да, непременно надо доставать. Лучше вместе с зачатком постоянного. А еще он к сердцу может пойти, вопьется и хана.

• 3

#7 Джима

Джима

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 028 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 15:04

Костик, ты тролль))
Не равняй кусок файла с имплантом - не тот возраст и не те условия. У них почти все лишнее из организма вылазит так или иначе. Там же не просто кость, а комплекс тканей, заточенных на смену прикуса. Я тут, по задумке этого же доктора, как-то молочный Пт с дыркой по фуркации триоксидентом лечила ( в каналы кальсепт, сверху триокси) и в дыру малость вывалила - всё лишнее вышло через десну, остальное застыло и зажило, хотя мта вроде как тоже годами в кости лежит и не чирикает. Так что, думаю, что если этот корень будет резорбироваться (что не факт), то копьё через время выйдет. А если не будет резорбироваться, то удалится вместе с зубом ближе к смене.
Доктор, а что в каналах?
  • 0

"Скажите, батюшка, а правда, что секс без любви – это грех? – Всё без любви - это грех."

#8 crown

crown

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 15:41

Доктор, а что в каналах?

Как всегда цемент эвгеноловый. 

Сообщение отредактировал crown: 01 июня 2017 - 15:42

• 0

#9 johniola

johniola

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 493 сообщений
  • Интересы:hard rock.travelling.tooth extraction

Отправлено 01 июня 2017 - 17:23

уйдёт сам через нагноение

• 0

#10 сирена

сирена

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 116 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 19:21

Я бы этот зуб удалила ближе к физсмене и достала всё таки файл из лунки.Под контролем рг,конечно.А то ещё неизвестно,куда он "уйдёт".
  • 0
В этой компании на одного дурака приходилось 10 умных,так что силы были примерно равны...

#11 Давлетшин

Давлетшин

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 20:13

Да-да, непременно надо доставать. Лучше вместе с зачатком постоянного. А еще он к сердцу может пойти, вопьется и хана.

Рад что расвеселил Вас. Мы то что? Только молочки лечим.

Мне на какой-то учёбе запомнились действия в случае аварии при переломе кончика иглы при анестезии проводниковой. " Если видим что отломали, то рот пациенту не закрываем, и с пальцами доктора во рту пациента едем в стационар." У иглы одна сторона острая, и при движениях слизистой или мышц, при каждом движении челюсти игла проходит все глубже и глубже.

Я могу ошибаться, но на слуху такая авария была в СПб году так в 11-12, как раз у ребёнка, игла тогда ушла до ВНЧС, и якобы ребёнка оперировали уже в Германии. Может и просто пугалка, но зачем мы разбирали её в МАПО, с ЧЛХ хирургами.?

Kolchanov - у.
Только начал работать, зрелая доктор с пафосом говорила что лечить стоматит за семь дней пройдёт, не лечить за неделю. И именно у неё ребёнок (пациент)со стоматитом 2-2,5 года попадает в стационар,в тяжелом состоянии с обезвожживанием и тд и тп.

По теме , да скорее всего нагноиться и зубик удалиться. Сколько ждать этого нагноения?

Очень интересный клинический случай, и большой труд доктора, пациенту 5+- лет. И троллинг.

Сообщение отредактировал Давлетшин: 01 июня 2017 - 20:25

• 1

#12 Kolchanov

Kolchanov

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 626 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 20:33

то копьё через время выйдет.

Так я то и написал. За на каким хреном там копаться? Нагноения какие-то... Нагноение от микробов, а не от куска никель-титана.

• 0

#13 Давлетшин

Давлетшин

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 20:55

Сейчас удалил зуб и все. Работа ортодонта. А если ждать всякие резорбции, деструкции головная боль.
  • 0

#14 Kolchanov

Kolchanov

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 626 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 21:02

Зачаток, зачаток не забудьте! Он уже тоже обречен. Подрастет и имплантат вкрутит себе. Соседние все тоже лучше удалить. А вообще лучше пристрелить дитя, что ему жить и мучаться. Вдруг панариций, почечуй или еще беда какая. Жизнь одно страдание...
  • -1

#15 Kolchanov

Kolchanov

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 626 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 21:03

Бубль

Сообщение отредактировал Kolchanov: 01 июня 2017 - 21:29

• 0

#16 parallax

parallax

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Интересы:Progressive metalcore
    Djent

Отправлено 01 июня 2017 - 21:21

Ппц, молочные каналы ковырять никель-титаном?... А сколько лет киндеру?

• 0
Чтобы всегда оставаться честным, нужны деньги.

#17 сирена

сирена

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 116 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 21:48

Колчанов 

Прикрепленный файл  uebyvay-v-svoy-dvor_35300759_big_.jpg   242,13К   6 скачиваний

Это серьёзная тема

Давлетшин,я против удаления сейчас.Травма для ребёнка .У родителей могут возникнуть вопросы.Да и риск нагноения низкий.Пусть стоит до смены.Под наблюдение.Предупредить родителей,что если появится гнойничок на десне - сразу к доктору.

Parallax,ну 5 жеж.Судя по снимку.

• 2
В этой компании на одного дурака приходилось 10 умных,так что силы были примерно равны...

#18 Джима

Джима

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 028 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 21:49

Так я то и написал. За на каким хреном там копаться? Нагноения какие-то... Нагноение от микробов, а не от куска никель-титана.

Кость, микробы там есть точно. Когда дойдёт до этого места, тогда микробы своё и отыграют. Это ж молочки, у них каналы не получается обработать на 100% хорошо. Отсилы на 10 :rolleyes: Не трожь ты Альберта, он хирург же, они знаешь сколько какашек за нами выгребают - вот и перестраховываются от всего-всего.

ЦОЭ, возможно, замедлит резорбцию корня и зуб уйдёт вместе с этим корнем и с этим инструментом по затруднённой физ.смене.

• 0

#19 Джима

Джима

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 028 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 21:51

Ппц, молочные каналы ковырять никель-титаном?... А сколько лет киндеру?

Доктор, их на полном серьёзе обрабатывают никель-титаном. Я, правда, тоже против этой практики, предпочитаю всё же Н-файлами и гейтсами, но в целом многие детские сейчас это делают. В ДенталФэнтези молочные каналы обрабатывают профайлами.

• 0

#20 Kolchanov

Kolchanov

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 626 сообщений

Отправлено 01 июня 2017 - 22:04

Кость, микробы там есть точно. Когда дойдёт до этого места, тогда микробы своё и отыграют. Это ж молочки, у них каналы не получается обработать на 100% хорошо.

А что, Татьяна, какой диагноз у зуба был? Я что-то не заметил диагноза, не видел и протокола обработки товарища crown. Вы на пустом месте теоретизируете о микробах, нагноениях, сепсисе. Ну напишите мне, как кусок металла за апексом хоть какого зуба приведет к проблемам. Покажите мне. Пока одни слова. Я вам могу снимки показать и с каналонаполнителями торчащими, и с гуттаперчей. Можно до кучи вспомнить пациентов с искусственными суставами, бандитскими пулями в жопе и еще черти чем. Какие там кто за кем какашки разгребает мне все равно. Вас же всех кусок металла напугал. Давайте, не таите знания.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных