Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Киста верхнего 6 зуба, гайморит


dariati

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

После поездки на острова я простыла. По приезду домой через несколько дней у меня раздуло щеку и произошел отёк около верхнего 6 зуба.

Была в бесплатной стоматологии, доктор зачем-то расковыряла здоровый 5 зуб и только потом дала направление на снимок. Посмотрела снимок и сказала 6 зуб надо удалять. Потом я была в платной стоматологии, там сказали аналогично. Плюс у меня диагностировали на снимке на который меня направил обычный врач терапевт гайморит с той стороны где зуб.

Сейчас начала пить антибиотик цифран 1000, но переживаю, что от гайморита мне обычно помогал амоксициллин.

Терапевт и стоматолог терапевт обе выписали мне цифран СТ, но я уже выпила таблетку цифрана. Теперь не знаю можно ли и нужно ли переставать его пить и переходить на цифран СТ или амоксициллин?

Очень боюсь гайморита.

Подскажите стоит ли лечить 6 зуб или он на удаление? Знакомый говорит, что у него было так же. И что в медиально щёчном корне обычно 2 канала, и второй необработан, поэтому там киста.

Если зуб лечить, то лечить его сейчас или когда будет пролечен гайморит? И что делать с моим 5 зубом?

По возможности дайте, пожалуйста, ответ как можно быстрее, очень волнуюсь какой антибиотик мне сейчас пить и что делать с зубом.

 

post-51718-0-44641500-1496406538_thumb.jpg

post-51718-0-23295600-1496406540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Была в бесплатной стоматологии, доктор зачем-то расковыряла здоровый 5 зуб и только потом дала направление на снимок.

как это понимать? судя по представленному снимку пятый зуб лечили по причине кариеса.

 

Теперь не знаю можно ли и нужно ли переставать его пить и переходить на цифран СТ или амоксициллин?

Лечение по интернету не назначают.

 

 

Очень боюсь гайморита.

Если он уже есть, то чего его боятся. Его лечить нужно.

 

 

Подскажите стоит ли лечить 6 зуб или он на удаление?

если судить только по снимку, то я за лечение с последующим протезированием.

 

 

Если зуб лечить, то лечить его сейчас или когда будет пролечен гайморит?

Параллельно.

 

 

И что делать с моим 5 зубом?

Лечение пятого зуба не закончено?

Ссылка на комментарий

 

 

как это понимать? судя по представленному снимку пятый зуб лечили по причине кариеса.

Вы представляете приходит человек с отёком, а ему лечат зуб по причине кариеса. И ставят туда пасту и говорят придти через неделю.

Как есть, стоматолог постучал по 5 зубу, спросил больно, и начал сверлить его без обезболивающего, потому что на ультракоин у меня аллергия.

 

 

 

Лечение пятого зуба не закончено?

Пятый зуб теперь болит... Туда поставили какую-то пасту. Сильно болит. До этого не болел.

Ссылка на комментарий

 

 

Вы представляете приходит человек с отёком, а ему лечат зуб по причине кариеса. И ставят туда пасту и говорят придти через неделю.

Да, если кариес осложненный (пульпит, периодонтит), то это один из вариантов лечения.

Или Вы думаете, что у человека в определенный момент времени может быть больным только один зуб...

 

 

Пятый зуб теперь болит... Туда поставили какую-то пасту. Сильно болит. До этого не болел.

Вам нужно найти грамотного эндодонтиста и вылечить оба зуба

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх