Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дерганье в кресле


Мартовский

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Встала небольшая проблема - некоторые пациенты при лечении под седацией пропофолом начинают дергаться как ненормальные, что существенно осложняет манипуляции. Чаще всего это пациенты которые в обычном общении ведут себя  нервно.  Что посоветовать анестезиологу в таких случаях, чем подгрузить?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Лично я не нервных пациентов, желающих лечиться под седацией, не встречал. По-хорошему анестезиолог должен сам эту проблему устранять, насколько это возможно в условиях амбулаторной седации. Гарантировать неподвижность пациента можно только если проводится эндотрахеальный наркоз с миорелаксантами - даже если во время оного пропустить время их очередного введения, он начинает дёргаться и на ИВЛ. 

Странно, что анестезиолог за подобным советом обращается к стоматологу. Давать советы, не видя пациента, сложно, как вы понимаете. Если он работает пропофолом, то пропофолом и подгрузить, просто увеличить дозу препарата. Правда, для этого желательно иметь в клинике кислородоконцентратор. Или сменить анестезиолога :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Спасибо. Он ко мне за советом не обращался, просто я привык уже к тому, что все надо самому проверять

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх