Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Немедленная имплантация. Фронт. Помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

post-31302-0-33247200-1497537913_thumb.jpg

 

Планируется удаление  22 с одномоментной имплантацией Алфа-био (Nice).
Опыт хирургический небольшой. Ортопедического нет совсем. Четыре десятка имплантатов за всю жизнь и только двухэтапно.
 
Зуб удаляется по поводу перелома корня (вкладкой) Воспалительные явления не глубоко надеюсь хорошо отмыть (хлоргексидин, потом физраствор) и отскоблить под контролем скопа.
Установить nice и если торк позволит поставить временный абатмент и на него слепить композитную коронку либо старую коронку.
 
Вопросы:
1. Не рисковать и делать двухэтапно (с нкр) Временно сделать "бабочку"
2. Если нагружать сразу, то какой временный абатмент взять? Может кто работает этой системой?
 
На месте подсказать не кому. Ортопед про имплантат слышать не хочет. Только мост.
 
Пациент мой ассистент. Надеется, что малое количество опыта компенсируется старанием )
Ссылка на комментарий

Яб одномоментно делал)

Имплант длиннее по возможности и глубже

Временный абатмент титановый

Если нагрузить сразу не выйдет, то я бы снял коронку с 21 и сделал временный мостик консолный, тк чтоб попасть в цвет коронки ее придется переделать скорее всего

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Однозначно одномоментно.Если уж альфа био,я бы взял 3.75х11.5,заглубил на 3мм,абатмент взял бы у палтоп. (Собственно можно и имплант взять палтоп,они бесплатно предлагали 4шт на апробацию с последующей демонстрацией кл случая). Будет эстетично. Титановый стандартный будет серить коронку и маргинальная десна периодически может выглядеть синюшно кровоточащей. Лично я удалял бы с выделением щита. Удаляя целиком,вестибулярно добавьте сст. Верьте в результат и ищите ортопеда.

post-41545-0-72011300-1497569048_thumb.png

Ссылка на комментарий

Однозначно одномоментно.Если уж альфа био,я бы взял 3.75х11.5,заглубил на 3мм,абатмент взял бы у палтоп. (Собственно можно и имплант взять палтоп,они бесплатно предлагали 4шт на апробацию с последующей демонстрацией кл случая). Будет эстетично. Титановый стандартный будет серить коронку и маргинальная десна периодически может выглядеть синюшно кровоточащей. Лично я удалял бы с выделением щита. Удаляя целиком,вестибулярно добавьте сст. Верьте в результат и ищите ортопеда.

Есть кейсы со щитом?

Ссылка на комментарий

Возьмёте длинный,апексом можете выскочить вестибулярно. Либо после нагрузки может получится окончатая резорбция апекально.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх