Перейти к содержимому

Так как же все-таки выбрать клинику? Тайное наконец становится явным в новой главе "Записок"

Фотография

Только НЕ металлокерамика и НЕ керамика

сложное протезирование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Lala7

Lala7

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 03:46

Здравствуйте,уважаемые стоматологи-ортопеды! Не знаю с чего начать потому как проблем целая куча. Постараюсь как можно короче,потому что если подробно,то будет несколько страниц. Главное - прошу совета и помощи! У меня два мостика металлокерамических Мне с ними очень неудобно(мягко говоря). Просто ужасно неудобно есть, просто сомкнуть зубы, спать....Очень хочется встретить доктора,который захочет и сможет мне помочь. Условия помощи очень непростые:
1) материал для мостов нужен легче и мягче,чем металлокерамика,
2) один мост крепится на металлической вкладке,которая установлена не правильно, нужно как-то изменить вкладку ,
3) правый ВНЧС не в порядке, отправляли на МРТ, но я не смогла его пройти.
4) мои финансы поют романсы....это значит,что цена имеет огромное значение.
     Я хотела бы сделать акцент на материале. Пожалуйста, не говорите,что металлокерамика имеет такую же плотность и твёрдость,как и зубы человека. Это не так. Я это ЗНАЮ. Мне подошла бы пластмасса. Когда мне делали времянки,то я поняла,что это о,что надо. Но я знаю,что все стоматологи против пластмассы и металлопластмассы.  Говорят,что это вчерашний день. А мне хоть позавчерашний...Я просто хочу нормально жить, есть , петь, спать без ватных кусочков между зубами.....работать. Моя работа связана с пением и общением с людьми. А из-за неудобств,связанных с мостами, у меня постоянное напряжение мышц шеи. К вечеру я вообще вся на нервах от этого напряжения и неудобства.
     Я понимаю,что информация не полная. Написала основное. Думаю,что проще будет ответить на вопросы заинтересовавшихся докторов.

• 0

#2 chervoncevdaniil

chervoncevdaniil

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 06:48

Здравствуйте,металлопластмассу в любой государственой поликлинике вам без проблем сделают.Тут врача,который будет изготавливать вам подобные конструкции для постоянного ношения вы вряд ли найдете

Сообщение отредактировал chervoncevdaniil: 16 июня 2017 - 06:56

• 0
Стоматология-наука неточная, поэтому деньги не возвращаем)©

#3 molchanoff

molchanoff

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Интересы:Mix Fight

Отправлено 16 июня 2017 - 07:37

Ваша проблема не в материале, а в окклюзии. Нужно всего лишь создать единственно верное смыкание. Начните хотя бы с избирательного пришлифовывания.

• 2

#4 red_butler

red_butler

нескучный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 281 сообщений
  • Интересы:Кулинария и стоматология

Отправлено 16 июня 2017 - 08:00

Я понимаю,что информация не полная.

Я бы сказал, что информации нет вообще, нужны объективные данные - http://forum.stom.ru...-k-prochteniiu/

Я хотела бы сделать акцент на материале.

акцент нужно делать на исполнителе

Но я знаю,что все стоматологи против пластмассы и металлопластмассы. 

??? как временное решение применяются повсеместно

3) правый ВНЧС не в порядке, отправляли на МРТ, но я не смогла его пройти.

это как? 

• 1

Errare humanum еst

#5 Lala7

Lala7

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 16:20

Здравствуйте,металлопластмассу в любой государственой поликлинике вам без проблем сделают.Тут врача,который будет изготавливать вам подобные конструкции для постоянного ношения вы вряд ли найдете

Никто не захотел ставить мне металлопластмассу! Я с самого начала просила поставить именно её. По нескольким причинам. Первая - не хотела такого сильного обтачивания здоровых зубов.Вторая - финансы. А теперь я понимаю,что металлокерамика слишком твёрдая. И из-за неё моя проблема с ВНЧС усилилась и все антагонисты стали гиперчувствительными. Даже воздух,который врач-парадонтолог направил мне на зубы привёл к боли. Из-за этого пришлось спилить моста до такой высоты. чтоб они не смыкались. После этого мои  живые зубы постепенно перестали ныть и излишняя чувствительность прошла. Теперь из-за того,что нет смыкания верхних зубов с нижними , мышцы шеи постоянно в напряжении. Приходится восполнять высоту ватными шариками,чтобы как-то облегчить состояние мышц шеи.

• 0

#6 Lala7

Lala7

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 16:21

Ваша проблема не в материале, а в окклюзии. Нужно всего лишь создать единственно верное смыкание. Начните хотя бы с избирательного пришлифовывания.

Совершенно верно, дело в окклюзии. Пришлифовывать некуда, см. комментарий выше. Нужно делать всё сначала.

• 0

#7 Lala7

Lala7

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 16:26

Я бы сказал, что информации нет вообще, нужны объективные данные - http://forum.stom.ru...-k-prochteniiu/

акцент нужно делать на исполнителе

??? как временное решение применяются повсеместно

это как? 

Совершенно верно! Ищу хорошего исполнителя, то есть доктора-ортопеда.
Я понимаю,что нужен снимок. Но я не знаю какой именно сделать снимок,чтоб была видна проблема....
По поводу металлопластмассы все доктора,с которыми я говорила на эту тему,сказали,что для мет.-пласт.-сы нужно зубы обтачивать ещё больше. А куда же ещё больше?...Клык у меня совсем тоненький после обточки....
На МРТ я смогла пролежать около 2 минут. Меня охватила страшная паника, с которой я не в силах справиться. И обследование не удалось.

• 0

#8 dok1

dok1

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 17:53

Значит нервишки сначала привести в порядок.
  • 6
Жизнь даётся человеку один раз,
И прожить её надо так,чтобы там на верху
обалдели и сказали:
"А НУ КА ПОВТОРИ!"

#9 Lala7

Lala7

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 17:55

Значит нервишки сначала привести в порядок.

Спасибо за совет! Как это сделать,если несколько лет я не могу просто закрыть рот и не думать о зубах?....

• 0

#10 dok1

dok1

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 17:57

Вы впустую провели несколько лет. Надо было в начале самом уже заниматься исправлением проблемы.
  • 4
обалдели и сказали:
"А НУ КА ПОВТОРИ!"

#11 Lala7

Lala7

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 июня 2017 - 19:02

Вы впустую провели несколько лет. Надо было в начале самом уже заниматься исправлением проблемы.

3 года я занималась зубами. Было всегда не удобно. Очень неудобно. А потом 3 года....уже ничего не делаю....руки опустились..Не знаю куда идти.   Никто не хочет заниматься сложным пациентом.

• 0

#12 Lala7

Lala7

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 июня 2017 - 05:33

Так и есть: НИКТО не хочет заниматься сложным пациентом.... :(

• -2

#13 chervoncevdaniil

chervoncevdaniil

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 18 июня 2017 - 21:13

Так и есть: НИКТО не хочет заниматься сложным пациентом.... :(

Вы не обижайтесь конечно,но судя из вашего поста вы хотите,чтобы вам сделали сложную реорганизацию окклюзии,плюс скорректировали патологию сустава,что очень не просто,но при этом у вас денег нет(как вы сами написали),необходимую диагностику вы не сделали,никаких объективных данных не предоставили при этом хотите все это сделать на материалах,которые не предназначены для стабилизации  прикуса и сустава,потому что через пол года год вся пластмасса сотрется и все проблемы вернутся.Конечно не одному здравомыслящему доктору такие проблемы не нужны,в первую очередь потому,что это бессмысленно потраченое время,которое ни к чему не приведет,кроме последующих претензий с вашей стороны.В Москве есть очень хорошие специалисты,которые занимаются суставом,если вам действительно интересно,фамилии могу написать,но их лечение стоит денег, и не маленьких.  Пластмассу как постоянные конструкции они однозначно ставить не будут,только как временные

• 9

#14 Lala7

Lala7

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 июня 2017 - 23:53

Вы не обижайтесь конечно,но судя из вашего поста вы хотите,чтобы вам сделали сложную реорганизацию окклюзии,плюс скорректировали патологию сустава,что очень не просто,но при этом у вас денег нет(как вы сами написали),необходимую диагностику вы не сделали,никаких объективных данных не предоставили при этом хотите все это сделать на материалах,которые не предназначены для стабилизации  прикуса и сустава,потому что через пол года год вся пластмасса сотрется и все проблемы вернутся.Конечно не одному здравомыслящему доктору такие проблемы не нужны,в первую очередь потому,что это бессмысленно потраченое время,которое ни к чему не приведет,кроме последующих претензий с вашей стороны.В Москве есть очень хорошие специалисты,которые занимаются суставом,если вам действительно интересно,фамилии могу написать,но их лечение стоит денег, и не маленьких.  Пластмассу как постоянные конструкции они однозначно ставить не будут,только как временные

Большое спасибо за понятный ответ! Да, получается, мне нужна помощь после помощи врачей. И при этом у меня нет денег. И я не знаю что делать. Я была в институте стоматологии. У хорошего специалиста. Составлен примерный план лечения на основании панорамного снимка, осмотра и беседы. Цена - около миллиона! Но сначала нужно сделать МРТ. Это вместе с капами, протезами и лечение на протяжении года( или двух, могу ошибаться) . И это всё после того,как просто пошла в стоматологию заменить два полумостика,которые износились. Поставили мне два мостика металлокерамических и ....начались мои проблемы: трудно было жевать. Это был труд - жевать. Предполагаю, что из-за того,что данный материал тяжёл и твёрд для моих суставов. И начала я переделывать у другого врача. Врач пока сбивал мост, сбил и зуб, на котором держался мост. Сделали вкладку вместо отбитого зуба. И с тех пор НИ ОДНОГО РАЗА не было удобного варианта на этом месте. Было только хуже и хуже. Уверена,что вкладку установили неправильно - или не под тем углом или  её длина не правильная. доктора говорят, что вкладку удалять очень сложно и лучше её не трогать. Но на ней никогда не будет удобного моста. Вот такая история. Что делать,посоветуйте! Что бы вы сделали на моём месте?

• 0

#15 DmitrySH

DmitrySH

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 455 сообщений
  • Интересы:Эндодонтия, реставрации

Отправлено 20 июня 2017 - 00:20

Что бы вы сделали на моём месте?

Я была в институте стоматологии. У хорошего специалиста. Составлен примерный план лечения на основании панорамного снимка, осмотра и беседы. Цена - около миллиона! Но сначала нужно сделать МРТ. Это вместе с капами, протезами и лечение на протяжении года( или двух, могу ошибаться) .

У вас уже есть план действий.  

• 0

#16 Lala7

Lala7

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 июня 2017 - 00:39

У вас уже есть план действий

Есть один вопрос: ГДЕ брать такие деньги?

• 0

#17 dok1

dok1

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Отправлено 20 июня 2017 - 07:07

Про деньги - вы ошиблись форумом.
  • 2
обалдели и сказали:
"А НУ КА ПОВТОРИ!"

#18 red_butler

red_butler

нескучный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 281 сообщений
  • Интересы:Кулинария и стоматология

Отправлено 20 июня 2017 - 07:43

Снимки будут? 

• 0

Errare humanum еst

#19 chervoncevdaniil

chervoncevdaniil

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 20 июня 2017 - 08:01

Скиньте фото примерного плана лечения,который вам написали

• 0

#20 Lala7

Lala7

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 июня 2017 - 16:27

Про деньги - вы ошиблись форумом.

А подскажите на какой форум мне пойти с этим вопросом?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных