Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Только НЕ металлокерамика и НЕ керамика


Lala7

Рекомендуемые сообщения

Как всё сложно .....Наконец-то получилось.... Только на панорамном снимке не видно главной проблемы - неправильно установленной вкладки.

Ссылка на комментарий

Как всё сложно .....Наконец-то получилось.... Только на панорамном снимке не видно главной проблемы - неправильно установленной вкладки.

а на каком видно?

Ссылка на комментарий

а на каком видно?

Наверное, это нужно сфотографировать вид моих верхних зубов на обычное фото. Но на вопрос и так можно ответить, без фото. Можно ли переустановить эту вкладку?

Ссылка на комментарий

Наверное, это нужно сфотографировать вид моих верхних зубов на обычное фото. Но на вопрос и так можно ответить, без фото. Можно ли переустановить эту вкладку?

Вы сами решили, что «вкладка установлена не правильно»? 

Снимку уже год, если Вы не хотите получать ответы в прошедшем времени - сделайте новый. 

Ничего плохого, кроме необходимости перелечить каналы 4.6 зуба и повторного протезирования я не увидел. 

Ссылка на комментарий

Вы сами решили, что «вкладка установлена не правильно»? 

Снимку уже год, если Вы не хотите получать ответы в прошедшем времени - сделайте новый. 

Ничего плохого, кроме необходимости перелечить каналы 4.6 зуба и повторного протезирования я не увидел. 

Да, сама решила. Потому что за несколько лет несколько врачей вообще ничего не могли определить  -по какой причине мне так неудобно.

Ссылка на комментарий

Да, сама решила. Потому что за несколько лет несколько врачей вообще ничего не могли определить  -по какой причине мне так неудобно.

:) А вас не смущает,что несколько разных врачей не увидели проблем в вкладке?Может,чисто гипотетически,она все таки нормально изготовлена?Потому что я не представляю как можно неправильно изготовить культевую вкладку,чтобы начались проблемы с суставом

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А подскажите на какой форум мне пойти с этим вопросом?

Если вопрос серьёзный, то сначала к психиатору.

 

И, кстати, как по вашему вкладка должна быть изготовлена правильно?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если денег нет, Проблему Вашу решить НИКТО не может, сделайте разобщающую каппу, для постоянного использования (или хотя бы на ночь) и получите "мягкое" смыкание зубов, расслабится мускулатура и все у Вас будет хорошо. Цена вопроса до 5000 рублей. Замена коронок на пластмасс проблему не решит.

Ссылка на комментарий

:) А вас не смущает,что несколько разных врачей не увидели проблем в вкладке?Может,чисто гипотетически,она все таки нормально изготовлена?Потому что я не представляю как можно неправильно изготовить культевую вкладку,чтобы начались проблемы с суставом

Никто не увидел этой проблемы, потому что её не видно. Доктор установил вкладку симметрично подобному зубу справа. То есть сделал симметрию. А когда на месте этой вкладки ещё был зуб,то он не симметрично был расположен. Из -за этого и неудобство. Сделали симметрию,которой изначально не было.

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

:) А вас не смущает,что несколько разных врачей не увидели проблем в вкладке?Может,чисто гипотетически,она все таки нормально изготовлена?Потому что я не представляю как можно неправильно изготовить культевую вкладку,чтобы начались проблемы с суставом

Проблема с суставом с другой стороны. Эта проблема давно была. Но после установки металлокерамики обострилась. Уверена,что из-за того,что металлокерамика - более твёрдый материал,чем собственные зубы.

Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи! Спасибо тем,кто отвечает по существу, без сарказма и подколок! Я всё же вернусь к основным вопросам: 1.Можно ли удалить вкладку и сделать новую? Если  да, то насколько это сложно и опасно? 2. Где в Москве можно сделать пластмассовые мостики из современной пластмассы или какого-то другого материала, который менее твёрдый, чем металлокерамика? Мне тут говорили,что в любой стоматологии. В муниципальной стоматологии мне сказали,что 1) это вчерашний день и 2) зубы нужно обточить ещё больше,чем для металлокерамики. Это действительно так?

Ссылка на комментарий

1-теоретически можно,но это и сложно и очень опасно,громадный риск получить трещину корня в перспективе.2-практически в любой стоматологии,самая современна пластмасса-это фрезерованная PMMA,но она тоже временная.Обтачивать под пластмассу больше чем под металлокерамику не требуется.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

1. Извлечение вкладки может привести к истончению, перелому и соответственно к удалению зуба. Риск высокий.

2. Пластмассовые коронки можете сделать в любой стоматологии. Зубы препарируются не на много больше чем под мк.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

1. Извлечение вкладки может привести к истончению, перелому и соответственно к удалению зуба. Риск высокий.

2. Пластмассовые коронки можете сделать в любой стоматологии. Зубы препарируются не на много больше чем под мк.

Мы наверное, о разных вкладках говорим. Та,что у меня - зацементирована в корне зуба, так как зуб а уже нет, только корень есть.

А какие минусы у пластмассовых коронок?

Ссылка на комментарий

Мы наверное, о разных вкладках говорим. Та,что у меня - зацементирована в корне зуба, так как зуб а уже нет, только корень есть.

А какие минусы у пластмассовых коронок?

Да об одних мы вкладках говорим,перелом или трещина корня зуба,вам же ее высверливать будут.Про извлечение вкладки из верхней шестерки забульте,она очень глубоко в корне стоит

Ссылка на комментарий

Да об одних мы вкладках говорим,перелом или трещина корня зуба,вам же ее высверливать будут.Про извлечение вкладки из верхней шестерки забульте,она очень глубоко в корне стоит

Понятно...Значит, мучиться мне теперь до конца жизни из-за этой вкладки...

Ссылка на комментарий

Как временное протезирование - никаких минусов

 

Сейчас читал дочке сказку "про трех поросят" так в контексте темы очень подходит

Изменено пользователем DmitrySH
Ссылка на комментарий

Как временное протезирование - никаких минусов

 

Сейчас читал дочке сказку "про трех поросят" так в контексте темы очень подходит

Временное - это сколько? Максимальное время ношения?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх