Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Первая на имплантах


Stomart

Рекомендуемые сообщения

Даня, дорогой) Разве сейчас фрезерованый абатмент не дешевле стандартного?

Берешь короч широкий ФД, ставишь на неделю, потом подбираешь стандартный абатмент под диаметр ФД, потом когда получил коронку, припасовал контакты (что затруднено когда десна пружинит), берешь валик, пациент зажимает коронку на 5-10 минут, снимаешь, закручиваешь фумку в ниточку и прокладываешь по периметру стандартного абатмента, концы наружу, цементируешь коронку, выдергиваешь фумку, смотришь остался ли цемент, делаешь снимок для контроля посадки и остатков цемента и все.

Если посадка неполная по снимку, то ты ее легко снимешь и скорректируешь это, если досела, то все ок)

Привет,я не оч понял,я снимаю оттиск под коронку,а вместо старого формика,с которым ко мне пациентка пришла я ставлю более широкий формик на время,пока изготавливается коронка?Тогда ведь ничего не должно пружинить,ведь формик должен был отдавить десну шире,чем тот уровень который я проснял стандартным трансфером после меньшего формика или я что то не так понял?

P.S И как понять фрезерованный?У меня техник абатмент фрезирует,но только по контуру десны,вот с такими работаем

Ссылка на комментарий

 

 

И как понять фрезерованный

титановый индивидуально фрезерованный  из титановой преформы, а не дороботанный во фрезере стандартный титановый заводской абатмент

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

титановый индивидуально фрезерованный  из титановой преформы, а не дороботанный во фрезере стандартный титановый заводской абатмент

Ну так это премил,я понимаю,ну я же выше написал,что индивидуальные не обсуждаем,речь о стандартных

Ссылка на комментарий

Техник похоже сам сформировал профиль в маске, несмотря на проснятый калибр. То есть ты отдал 5 мм, он - вырезал в маске примерно 6-7 мм. Поэтому пружинит

Ссылка на комментарий

Техник похоже сам сформировал профиль в маске, несмотря на проснятый калибр. То есть ты отдал 5 мм, он - вырезал в маске примерно 6-7 мм. Поэтому пружинит

Как бы вы поступили в таком случае?

Ссылка на комментарий

Поставщик материалов предлагает Breeze от пентрона. Кто-нибудь пользовался? Цена привлекательная.

Не знаю почему в этой теме,но работаю им пять лет? Что интересует?

Ссылка на комментарий

Как бы вы поступили в таком случае?

рассек бы десневую маску пополам и прикрутил на модель тот формик что стоял во рту, если формик уже контура который нарезал техник, то шел бы базарить с техником ибонех

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не знаю почему в этой теме,но работаю им пять лет? Что интересует?

Если вы работаете этим материалом 5 лет, то я доверяю вашему выбору. Просто в показаниях к нему не нашел именно фиксации конструкций на импланты. Подойдет для этого?

Ссылка на комментарий

Если вы работаете этим материалом 5 лет, то я доверяю вашему выбору. Просто в показаниях к нему не нашел именно фиксации конструкций на импланты. Подойдет для этого?

Я бы не использовал для этих целей. 

Ссылка на комментарий

А почему? И что можно для этих целей из недорогих?

Крепко липнет к поднутрениям после засветки,не удобно очищать. На него только толстые е.мах -леи,полные коронки фиксирую,все композитные накладки,редко СВШ.

.Любой СИЦ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Высота по прикусу не позволяет винтовую

При низкой клинической коронке винтовая предпочтительнее и надежнее (если шахта винта расположена нормально, разумеется), имхо

Когда надо цементную- клею все на Реликс Лютинг 2. Чистить легко, замешивать удобно.

С временного все равно не снимешь, когда надо и отклеится, когда не надо :)

Изменено пользователем makinos
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Коллеги,как правильно поступить в ситуации,когда в боковом отделе на стандартном абатменте коронка для цементной фиксации "пружинит"на десне?Решать ли это разрезом,отправлять технику,чтобы он скорректировал придесневой профиль?Или есть какие то другие варианты

P.S.По поводу временных коронок и индивидуальных абатментов дискутировать не будем,большинство работ,особенно в боковом сегменте все равно приходится делать на стандартных

У Вас уступ должен быть вровень с десной. Где ей "пружинить" то??

Ссылка на комментарий

У Вас уступ должен быть вровень с десной. Где ей "пружинить" то??

Там стандартный титановый абатмент,уступ субгингивально.Может аппроксимально техник глубоко уступ фрезернул и там и пружинит

Ссылка на комментарий

Коллеги,как правильно поступить в ситуации,когда в боковом отделе на стандартном абатменте коронка для цементной фиксации "пружинит"на десне?Решать ли это разрезом,отправлять технику,чтобы он скорректировал придесневой профиль?Или есть какие то другие варианты

P.S.По поводу временных коронок и индивидуальных абатментов дискутировать не будем,большинство работ,особенно в боковом сегменте все равно приходится делать на стандартных

Бывает такое иногда, делаю анестезию, убираю десну красным бором аккуратно. Не кровит почти, а если кровит гемостатиком.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

если слизистая плотная, толстый биотип, то может пружинить, зарасти может все вокруг, но это бывает очень редко, к сожалению. Вообще на одиночке можно ножичком расслабить, борами- сильно шикарно живете (учитывая то, что после травмы рецессию никто не отменял :)

Ссылка на комментарий

если слизистая плотная, толстый биотип, то может пружинить, зарасти может все вокруг, но это бывает очень редко, к сожалению. Вообще на одиночке можно ножичком расслабить, борами- сильно шикарно живете (учитывая то, что после травмы рецессию никто не отменял :)

Про рецессию в точку! Бор в боковом отделе использую и очень аккуратно оставляю слизистой больше чем нужно с учётом будущей возможной рецессии,.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх