Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Решил заняться зубами на верхней челюсти. Сейчас там стоит съемный протез, который стабильно раз в полгода ломается, что весьма надоедает и раздражает, но дело не только в этом: один из зубов, на котором он держится, обломился, не выдержав давления. Возможно, здесь еще и виновата стоматолог, которая не так давно лечила его, и, как она сказала, "подточила". Молодец. Зуб-то она кое-как сумела восстановить, но возведенная ей конструкция не выглядит надежной. Так что с челюстью что-то да надо делать. 

Ладно. Мне интересна частичная имплантация с последующей установкой несъемного протеза. 

Я побывал в трех клиниках. Сделал КТ. Костная ткань - 2.8 мм. В двух клиниках мне предлагали "чудесный" метод, который требует полного удаления оставшихся (около восьми) зубов. Класс. Если этим людям доверить ремонт в коттедже, то они, полагаю, предпочтут сначала снести дом, чтобы затем отстроить новый. Я понимаю, что денег много не бывает, но меня подобный подход, нацеленный не на интересы пациента, а на интересы врачей и генерального директора клиники, не устраивает. Я обратился в третью клинику. На удивление, врач, хирург-имплантолог, который мне показался весьма и весьма толковым, посмотрев снимок и, собственно, мою челюсть, сказал, что удалить необходимо будет лишь три зуба. Один из них - с кистой. В том числе и на нем держится сейчас съемный протез. Он сказал, что остальные зубы его полностью устраивают и они ему нравятся. Ничего сложного он не видит. Я был рад его словам. Он составил план лечения: удаление нескольких зубов, мембрана, костный материал, синуслифтинг, и отправил меня к следующему доктору - к ортопеду. Записался. Пришел через несколько дней. И разочаровался. Ортопед сказал, что по предложенной хирургом схеме он работать отказывается, предложив удалить все зубы на верхней челюсти, при этом озвучив такую сумму, которая превосходила оговоренную ранее с хирургом в три раза. Чудеса. 

 

Проживаю я в Петербурге. Ищу врача (клинику), который кроме "удалить все", владеет и другими методами лечения. Буду благодарен за отклик и помощь. 

Изменено пользователем Jioet
  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Правила - это замечательно, только не совсем ясно, на что именно Вы ссылаетесь. Я не прошу ни установить диагноз, что ясно из текста, ни обстоятельных консультаций. Все, что мне необходимо - контакты врачей, которые действуют исходя из конкретного случая, руководствуясь объективными причинами и способными обосновать свой выбор той или иной методики доводами, а не по накатанной - как легче, как дороже, как привык, как могу. 

 

Что касается снимка - он есть и даже не один. Но в моем случае - он выглядит лишним. К тому же, не сказать, что у меня есть большое желание выкладывать на общедоступном форуме снимок, где значатся персональные данные. На очной консультации - все покажу, все расскажу. 

Изменено пользователем Jioet
Ссылка на комментарий

В таком случае мы читаем фантастику, к которой относимся как к набору фраз. Не обижайтесь.

Ни в коем разе, о каких обидах может идти речь? Я обозначил, что я хочу как минимум дважды. 

Например: "Все, что мне необходимо - контакты врачей, которые действуют исходя из конкретного случая, руководствуясь объективными причинами и способными обосновать свой выбор той или иной методики доводами, а не по накатанной - как легче, как дороже, как привык, как могу". Если врачу, чтобы ответить на подобный опус, необходимо предварительно увидеть снимок, то, извините, но нам с таким врачом в разные стороны - кому-то направо, кому-то налево. 

Ссылка на комментарий

 

 

Все, что мне необходимо - контакты врачей

 

http://forum.stom.ru/topic/16116-posovetujte-khirurgaimplantologa/

 

 

 

Что касается снимка - он есть и даже не один. Но в моем случае - он выглядит лишним. К тому же, не сказать, что у меня есть большое желание выкладывать на общедоступном форуме снимок, где значатся персональные данные. На очной консультации - все покажу, все расскажу. 

нет, так нет. Тема закрыта. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх