Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Штрауман или Астра


  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. Штрауман либо Астра Тек

    • Штрауман
    • Астратек


Рекомендуемые сообщения

может тогда остаться на какой нибудь корейской системе и не париться?)))

директор утверждает что нужна премиальная система для"пушистых")))

В одной из клиник только корейская система, она для пушистых и неочень))) 37тр только хирургическая часть
Ссылка на комментарий

Приходят иногда пациенты с фразой, а какие у вас системы, и что лучше? почему эти дороже? ставьте мне то что лучше и подороже, потому что я где то читал там что то то)))

Ссылка на комментарий

Приходят иногда пациенты с фразой, а какие у вас системы, и что лучше? почему эти дороже? ставьте мне то что лучше и подороже, потому что я где то читал там что то то)))

ну уваж дорогих господ,в чем проблема?)
Ссылка на комментарий

все приживается и не приживается независимо от производителя. Это грехи наши или организма пациента. То, что у вас 6ая Астра ушла говорит не об Астре.

:good: 100%

Ссылка на комментарий

Побывал на имплант саммите Дентсплай. Общий тон печальный: "Осложнения, осложнения и осложнения". Они начали растолковывать в массы смену парадигмы. Если 10 лет назад было "96-98%, прочно, надежно, почти навсегда", то сегодня это 20% пациентов будут испытывать осложнения, реставрация на импланте не вечна, "пора делить ответственность с пациентом" ( т.е. быть более выразительным - "вы не чистите, это ваша вина"), регулярные осмотры и сопровождение.

Пародонтологи отмечают, что сейчас некоторые лечат больше периимплантитов чем пародонтитов. Ожидается, что кол-во периимплантитов возрастет.

 

 

С чем связывают осложнения?Только с пациентом(с расширением показаний и отсутствием ухода) или с протоколом врачебным тоже(типа зубы за час,заболело,из свища потекло,удалили,наскребли, десны накроили, сразу завинтили, тут же нагрузили,следующий,это  же даже не тренд-трендище)?

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

 

Мое мнение: субкрестальные системы, с легко заменяемыми реставрациями, будут рулить.

с уважением отношусь к вашему клиническому мышлению,всегда приятно поразмыслить после прочтения. На днях был на курсе Штрауман,были разные аргументы в пользу системы,в том числе приводились результаты 9ти летнего статистического исследования ,выживаемости имплантов. Проводилось в Швеции ,данные предоставляли страховые компании. По страховке там ставят астру,Нобель,штрауман. Лучшие показатели у штрауман. Все замечательно,но как в том анекдоте,есть ньюанс. Вспоминаю свою поезду в клинический центр Денсплай. Все страховые работы на Астре сдаются на мультиюнитах. Какие сосочки,какие зениты,никто не заморачивается . У штрауман ,особенно тл,такое не прокатит. Своего рода защита от дурака. Море кейсов в сети,где доктора бездумно заглубляют все что ни попадя. Пойдут негативные результаты,всплывёт мнение,что субкрестальная постановка зло. В частности Р.Нолкин утверждает что при субкрестальной постановке,в перспективе сосочки теряются. Речь про астру. Мне думается что все перейдут на тл. Производитель свой авторитет тоже хочет обезопасить. Информации в сети много,молодые доктора не вникают в суть,занимаются подражательством,свои ошибки мало кто признает,проще на систему свалить. Вот и Хюрцелер снова вернулся к тл. Думаю истина где то рядом. Должна быть какая то градация допуска к системе. Начинающий-тл, продвинутый -тл +бл крестально,специалист-тд+бл+блт торк и субкрестально

post-41545-0-63653200-1498509875_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

С чем связывают осложнения?

Причины не анализировали. Кто-то рукожопый, кто-то талант - это частности. Когда данных становиться много (не сотни и не тысячи, а десятки миллионов кейсов и т.д.) тренды начинают проявлятся. И статистика такова, что раскрутили популярность, имплантация достигла определенного уровня востребованности  у населения, но появились осложнения. И осложнений становиться больше и больше. В частном порядке с ними уже многие стоматологи столкнулись. Теперь настало время большим корпорациям и экспертам в теме выйти и открыть карты - не все так идеально, нужно откровенней быть с пациентами касательно ожиданий и т.д.

Ссылка на комментарий

приводились результаты 9ти летнего статистического исследования ,выживаемости имплантов.

Лучшие показатели у штрауман.

Спасибо.

На курсе штрауман другого и не стоило ожидать.

Ньюанс в том, что о выживаемости уже никто не говорит. Выживаемость имплантов на столько высока, что даже нет смысла ее упоминать. Причем любой системы. Необиотек, Астра, штрауман - выживаемость на 9 лет будет на 0.1% лучше у штраумана, а на 10лет на 0.2% у астры. Потом Необиотек найдет точку в графике на 6.5 лет где они чуть лучше. Они все выживают схоже.

 

На саммите начали говорить о "безпроблемном" периоде для пациента после имплантации.

Пациент имеет 3 имплантата, у одного случился мукозит на 6 году. Значит весь пациент попадает в статистику "ноу проблем" чрез 5 лет и "небольшая проблема" в течении 10 лет. И так далее. Так вот общая статистика была 91-92% безпроблемных пациентов через 5 лет. И около 83% через 10лет.

Авторы считали, что так более справедливо ориентировать пациентов:

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

ТЛ хорош когда мезиодистальное расстояние сопоставимо с диаметром имплантата. А если на 4мм диаметре делать 10мм моляр - попробуйте создать профиль прорезывания. Широкие пустые промежтуки часто бывают. Я видел. И еда там затряет.

У Скляра в книге ( помому 1 глава) хорошо, аргументированно рассказывает про показания к ТЛ.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

по ортопедии и хирургии одинаково выходит?

по ортопедии не скажу, почти всегда индивидуальные делаем, а они дешевле.

Ссылка на комментарий

Вот прайсик такой кому интересно... астру пока не найти прейскурант

11111111111111111.pdf

Изменено пользователем kamranchick
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Олег, разве это проблема?!)) Что мешает снять абатменты и поставить локаторы или сделать балочную фиксацию?

ортопедию то переделать придется, это деньги.

Ссылка на комментарий

Неужели кто- то рассчитывает на вечную ортопедическую конструкцию? Это же нонсенс со всех точек зрения, и юридических в том числе.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

кстати по теме топика, приходили ко мне на днях из Штрумана, у них осенью выходит активный имплантат. Становится интересно )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Астра))

Тебе как любителю осстема больше подойдет, купи имплантоводы и отверту. Больше ничего не надо. Я астру ставлю набором необиотека + имплантоводы и отвертка)))

В Самаре же есть дилер астры, зачем через Мск

Антон, получается только имплантоводы нужны? а какие отвертки? вроде с Осстема подходят))

Ссылка на комментарий

Антон, получается только имплантоводы нужны? а какие отвертки? вроде с Осстема подходят))

Отвертка 1.25 мм, от альфы подходит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх