Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Синус лифтинг по технологии "Грайнд аут" (вопросы по инструментарию)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Назрел мой первый синус и хочется максимально к нему экипироваться) Интересен тот самый полусферический бор из видео. Ветераны, посоветуйте качественный аналог такого бора. Вопрос не в удешевлении, а в качестве. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Шариком на прямом наконечнике тоже очень даже удобно:) Если без шуток, то на самом деле этим ДАСКовским на угловом наконечнике как то неудобно, сложно нормально подлезть и визуализировать то, что ты делаешь. Или это просто с непривычки?

Ссылка на комментарий

Одиночными продаются где-то?) Пока нашел только набор.

Если интересует могу скинуть в личку номер дилера регионального. На сколько я знаю у него дешевле, чем в Москве, но получить товар можно и в Москве.

Ссылка на комментарий

А какова статистика синусов в плане инструментария для доступа? Кто чем в основном делает доступ? Я прямым шариком.

SLA-Kit LS-reamer, шарик после этого как позапрошлый век))

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

отдельно продается,что-то около 9 стоит!

 

Антон, а если сравнить этот ример с бором как в видео, что лучше?

мне больше дасковский нравится

Ссылка на комментарий

Антон, а если сравнить этот ример с бором как в видео, что лучше?

LS ример не касается шнайдеровой мембраны, алмазный касается и при тонкой мембране, может ее повредить. На видео немного неправильное использование, т.к. в боре заложен стопер, как и в римере, который не дает провалиться в пазуху.

https://youtu.be/wTqKKNDYo08

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

LS ример не касается шнайдеровой мембраны, алмазный касается и при тонкой мембране, может ее повредить. На видео немного неправильное использование, т.к. в боре заложен стопер, как и в римере, который не дает провалиться в пазуху.

https://youtu.be/wTqKKNDYo08

Скажите пожалуйста,на какой скорости Вы работаете данным инструментом?Спасибо.
Ссылка на комментарий

А разве их там не несколько? Можно комплектовать по желанию?

LS римеров 6 размеров, C-римеров 4 размера в старом наборе и 6 в новом, С-гайд 2 и 3 соответственно. Набор стоит 1000$, отдельно ример 250$ вроде.

Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

2000 об/мин

Скажите пожалуйста,не травмирует ли данный гаджет артерию?В сб. как раз хочу его опробывать. В проекции окна как раз и проходит артерия,но не в костном канале,а просто прилежит. Раньше алмазным шариком ни разу не порвал:)
Ссылка на комментарий

у меня 6,5...в самый раз под шприц мр3 подходит

А у меня что то не подошел. Шприц шире мм на 2. Если поверхность кости ровная,то да,а если угол есть-материал через зазоры лезет.
Ссылка на комментарий

Ример из нового набора или старого? Если старый то надо сначала ример под углом держать, а на новом есть центрующий шип как на аутомаксе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх