Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Одномоментно + закрытый синус


Рекомендуемые сообщения

Что-то мне кажется 4010 там не зацепится , больше думаю за 45-5010. Было пару раз, что без сверления за стенки клинился  имплантат, в последний раз не получилось в подобном случае.

не надо большой имплантат сюда

Ссылка на комментарий

 

 

но в данном случае я бы пошел бы отсрочено!

 

Тоже бы отсроченно делал

 

+ 1 за отсроченно

А что так? что теряете если сразу засверлиться и попробовать зацепиться имплантом за небно апикальную стенку. ну или чутка подломить как автор писал. после удаления через 2 месяца от 9 мм останется 7 и ширина как повезет

Ссылка на комментарий

Я уже удалил. Решил отсроченно делать. Дырка, действительно, очень большая получилась. Торка вообще бы не было, либо огромный имплант ставить. А через пару месяцев, конечно, придется закрытый делать. С пациентом все согласовал.

Ссылка на комментарий

Если вы вестибулярную стенку оставили и пики не повредили то 3.5 на 8.5 спокойно поставите без закрытого синуса. 3 месяцев достаточно.

У меня тут был кейс, вёл на губке лунку

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А что так? что теряете если сразу засверлиться и попробовать зацепиться имплантом за небно апикальную стенку. ну или чутка подломить как автор писал. после удаления через 2 месяца от 9 мм останется 7 и ширина как повезет

Неоправданные риски на мой взгляд.

Начиная от неверного ортопедического положения, заканчивая дезинтеграции из за слабого торка...

Ссылка на комментарий

Если вы вестибулярную стенку оставили и пики не повредили то 3.5 на 8.5 спокойно поставите без закрытого синуса. 3 месяцев достаточно.

У меня тут был кейс, вёл на губке лунку

можно ссылку? 

Ссылка на комментарий

А что так? что теряете если сразу засверлиться и попробовать зацепиться имплантом за небно апикальную стенку. ну или чутка подломить как автор писал. после удаления через 2 месяца от 9 мм останется 7 и ширина как повезет

Может ничего, а может, как минимум имплант, а как максимум потерять кость и получить синусит.

Я сторонник взвешенных рисков.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Подскажите сколько графта ушло на закрытый синус в районе 26 зуба и какой размер частиц? Графт ведь чистый закладывали? И есть смысл поверх графта губкой гемостатической перекрыть и диплен например? 

Ссылка на комментарий

Подскажите сколько графта ушло на закрытый синус в районе 26 зуба и какой размер частиц? Графт ведь чистый закладывали? И есть смысл поверх графта губкой гемостатической перекрыть и диплен например?

 

В синус примерно 0,1 и в лунки 0,2 - 0,3

Графт чистый, размер s

Графт перекрывать смысле нет, это даже вредит, так как губка впитывает в себя всякую дрянь

Без нее же графт пропитывается кровью и уже через 5 минут он сверхстабилен

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх