Перейти к содержанию
Стоматология для всех

проблемы с внчс и ортодонтическое лечение


juliavesna

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
 

Буду благодарна, если кто-либо поможет мне разобраться с проблемой. 

 

Планировала начать ортодонтическое лечение. Сделала снимок 3D, где было выявлены 3 восьмерки (так как на прикрепленном снимке). Сейчас нахожусь на этапе удаления 2-й нижней восьмерки. Но также были выявлены пробемы с суставами (тяжело закрыть рот после максимального открытия, ощущение перескакивания, при чем в большей степени в 1 суставе). При том эти проблемы как бы непостоянны: иногда практически ничего не беспокоит, иногда периоды обострения. Также есть признаки стираемости. Большинство врачей настаивают на бруксизме. 

 

Была на консультации у нескольких врачей. Ортодонт направила на специалиста, который занимается заболеваниями внчс, которая на первой же консультации активно советовала сделать твердую шину. Меня, во-первых, смущает то, что врач не назначила никаких дополнительных обследований, снимков и т.д., только посмотрела мануально. 

 

Меня интересует возможность ортодонтического лечение в данной ситуации. Какие дополнительные обследования, снимки необходимо сделать?  Нижний ряд довольно сильно скручен, зубы мудрости это еще больше ситуацию усугубили, верхние передние тоже повернуты в разные стороны, поэтому в ближайшем будущем очень хотелось бы исправить. 

 

Заранее спасибо.

post-51924-0-57094900-1499784367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вообще все ортодонты, к которым я обращалась, говорят о том, что с прикусом значинельных отклонений нет и сам по себе прикус и не может являться причиной проблем с внчс и т.д. Но при самостоятельном рассмотрении снимка :) я обратила внимание на то, что у меня зубы верхней челюсти не соответствуют одноименным зубам на нижней. Является ли это нормой?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Дорогие доктора!

Снова пишу вам крик о помощи! Прикрепляю все, что есть и смогла сделать! Если нужно что-то еще - сделаю! 

Снимок после удаления нижних зубов мудрости. 

 

Консультации у врачей привели к следующим итогам.

 

1 вариант лечения - ношение мягкой капы около 3 месяцев, затем ношение жесткой капы до полугода, затем ортодонтическое лечение.

2 вариант - сразу ортодонтическое лечение. (Только 1 врач из всех посещенных предложил такое лечение). Врач считает, что все мои проблемы с суставами вызваны неправильным суженным прикусом и положением зубов. Остальные ортодонты не брались за меня.

 

По первому варианту я решила не тянуть и уже мне сделали мягкую капу, но проблема в том, что я не могу ее долго носить, на ночь не рискнула пока, так как она давит на мои кривые передние зубы и они начинают болеть.

 

Еще раз пишу, что состояние суставов стало таким в течение последних полутора лет. Раньше таких конкретных проблем не было.

 

Буду благодарна любым советам и комментариям.

post-51924-0-98570300-1506169481_thumb.jpg

post-51924-0-44858100-1506169491_thumb.jpg

post-51924-0-32418400-1506169500_thumb.jpg

post-51924-0-47311200-1506169507_thumb.jpg

post-51924-0-55933800-1506169517_thumb.jpg

post-51924-0-93907000-1506169594_thumb.png

Ссылка на комментарий

Первопричина обращения? Не помешали бы фото гипсовых моделей.

Спасибо за ответ. 

Гипсовые модели мне пока никто не делал и не предлагал сделать. 

 

Первопричина обращения - необходимоть ортодонтического лечения. 

Ссылка на комментарий

Какова функция этой капы?

Мягкая, релаксирующая капа. 

Мне сложно наверное определить какое она имеет функциональное значение и влияние. 

Как писала выше, мне ее назначили на месяца 3, потом жесткую, потом брекеты. 

Ссылка на комментарий

Мягкая, релаксирующая капа. 

Мне сложно наверное определить какое она имеет функциональное значение и влияние. 

Как писала выше, мне ее назначили на месяца 3, потом жесткую, потом брекеты.

 

эта капа мало подходит для миорелаксации, стандартными универсальными капами такого типа являются аквалайзер, аквасплинт и подобные. Для подобных жалоб нужно пройти более серьезный спектр обследования.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх