Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Заполнены ли каналы, пространство под вкладкой.


Аленчик

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста советом и рекомендациями в лечении. Очень нужна помощь, как можно большего количества специалистов. Очень сильно намучилась уже со своими зубами.

Ситуация моя в следующем. 

Сейчас приготовили верхнюю челюсть под протезирование, мост на 12 шт (2 сбоку буду навесные).

На примерке (позавчера) метал. каркаса при надевании очень сильно болел 13 зуб. Врач вчера и позавчера уколы над зубом, сказал, что канал леченный,  на всякий случай, что бы не было воспаления, что колол не спрашивала. 

Сейчас еще несколько зубов разболелось: 12,13, 21,22,23. В основном при накусывании. Сегодня 21 при откусывании пищи странно вообще отреагировал. Как будтто зуб чем то пропилили. 

Делала снимок ,а на рентгене сказали, что не все каналы пройдены. На снимке видно пространство в канале после вкладки.

Лечащий врач сказал, что все каналы хорошо закрыты, а под вкладкой цемент, который на снимке не видно. 

Отправляю снимки до и после лечения, подписаны по датам. 

Уже скоро будут  мост на временный цемент. Врач сказал, что пожожу, привыкну, все перестанет болеть, потом на постоянный поставит. 

Я очень переживаю, что если каналы не закрыты, то могут быть со временем ( и через пол года, и 2 г.) проблемы с корнями. Начиталась, и боюсь потом этих осложнений. 

Посмотрите пожалуйста снимки. Скажите, все ли каналы хорошо запломбированы, может ли под вкладкой быть такое пространство.

Если что-то не так, скажите на каких зубах и корнях.

На снимке между 12 и 13 каналами, и возле 22 было темное, похожее на воспаление.  Делала на них прицельные (к сожалению у врача остались снимки, не могу отправить) , на них вроде этого темного нет. 

post-52008-0-87430900-1499790498_thumb.jpg

Изменено пользователем Аленчик
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

И сколько может продержать временный цемент? Может не месяц походить, а дольше? Потом перед окончательной фиксацией снимок сделать. 

Ссылка на комментарий

Доброй ночи. В одной из тем прочла,что сначала врач должен поставить временные коронки, а потом если все ок,то новые и претензий уже никаких. Я с пеньками хожу уже вторую неделю.как я поняла,то постоянный мост (металлопласт.) поставит на временный цемент,а потом его снимет и зафиксирует на постоянный. Правильно ли это, должно ли так быть? Уж извините, что так много вопросов, я не разбираюсь и переживаю. Спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий

Почти все каналы запломбированы неудовлетворительно. Боли могут быть из-за этого. Без временных коронок протезирование невозможно по современным стандартам. Металлопластмассовая конструкция - путь вникуда. Чревато быстрой потерей опорных зубов. Меняйте либо тактику протезирования, либо врача.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх