Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Zetaflow или Zetaplus


Zagato

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

На данный момент из С-силиконов работаю только Спидексом.

Хочу перейти на Жермак. Но не могу определиться между 2 видами.

 

Есть ли какая-нибудь существенная разница в этих материалах между собой и по сравнению со Спидексом? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Зетаплюс несколько дешевле Спедекса, но явно хуже. В базе постоянно хрустит какой-то песок. Коррегирующая густая как гудрон и неприятно пахнет

Изменено пользователем Fibez
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

На данный момент из С-силиконов работаю только Спидексом.

Хочу перейти на Жермак. Но не могу определиться между 2 видами.

 

Есть ли какая-нибудь существенная разница в этих материалах между собой и по сравнению со Спидексом? Спасибо.

купите, попробуйте. На рынке такое количество фирм и разновидностей материалов только по одной причине - нет хороших и плохих.

Кому-то нравится одно, кому-то другое.

 

Лично знаю двух докторов - один берет базу от экспресса и коррегу от элита, другой наоборот - база элит, коррега экспресс и у них отличные результаты. Что понравится вам можно выяснить только опытным путем. 

 

Как вариант можете на одну работу снять отттиски разными материалами, потом отлить и посмотреть - чем удобнее и что в ваших руках лучше работает...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Представители одной торговой фирмы сильно расхваливали Жермак. Говорят многие врачи перешли на него со Спидекса (речь про Самару).

Я сам много лет работаю А-силиконом Жермак. Нареканий нет. 

 

Недавно взял по акции 3М Express А-силикон. Разницы с Жермаком нет, только цена чуть ли не в 2 раза выше.

Изменено пользователем Zagato
Ссылка на комментарий

Недавно взял по акции 3М Express А-силикон. Разницы с Жермаком нет, только цена чуть ли не в 2 раза выше.

Имхо, жермаковский Элит, особенно корректура - самый фиговый, если сравнивать с силагумом\хонигумом\3М\GC, а у нас например стоит почти так же как силагум. Коррега слишком часто отрывается. Но повторюсь, это имхо. Спидекс тоже намного лучше Зеты, хоть она и чуть дешевле. Если у вас есть выбор, ни в коем случае не меняйте спидекс на зету.

Изменено пользователем BasDent
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если хотите более дешевый оттискной по сравнению со Speedex, попробуйте  Zetaflow  у него неплохая коррегир масса в отличие от Zetaplus,последний проснимает очень плохо

Ссылка на комментарий

В этом мире есть только две неизменные вещи: наша вселенная и Спидекс. Правда насчет первого пункта еще можно поспорить. (с) :)))

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

В последнее время, когда нужен С-силикон, использую базу Экзапласт. По мне, так она приятнее в работе. Мягче и податливее при введении и жестче при застывании. Коррегирующую беру от спидекса. Катализаторы к каждой массе родные.

Для себя такое сочетание признал  оптимальным.

Изменено пользователем makinos
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Очень хороши А-силиконы от 3-м и импрегум

Безусловно это лучшее, что можно придумать, но "дороховато" слегка. Особенно для тех, у кого протез целиком стоит меньше, чем у нас оплата техника. :(

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх