Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имакс и мк на имплантатах, хирургия Карена


Art 7

Рекомендуемые сообщения

если бы мой техник работал так же,я бы спал на пару часов больше каждый день!

ПиСи: Была ли пришлифовка кострукций после фиксаций?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

если бы мой техник работал так же,я бы спал на пару часов больше каждый день!

ПиСи: Была ли пришлифовка кострукций после фиксаций?

конечно, всегда, и не один раз
Ссылка на комментарий

И вообще коллеги ортопеды, забудьте что говорят на курсе именитые доктора, что не корректируют и тд. все это лажа. Даже с посадкой реставраций не всё так однозначно. Если доктор работает отталкиваясь не только на краевое прилигание, а еще и на плотность посадки по всей поверхности культи, от работы в полости рта доктора ни чего не спасёт. "Современный" доктор обнищал и дискридитировал свою специальность, все гнут пальцы и при каждой минимальной проблеме бегут переснимать оттиски и ругаться на техника что не сидит работа, или апроксималки слишком плотные. Даже элементарно понять что именно мешает понять не могут. Это ужас. Для того чтобы вы поняли на сколько хреново точите, попросите техника сделать работу на огнеупоре без всякий компенсационных лаков и досадок от техника. и вы увидите реальный уровень вашего препарирования. Особенно когда речь идет о новомодных вертипрепах и минимальном препарировании с несколькими поверхностями зубов.

Можно развить тему и дальше если коллектив поддержит. я с удовольствием.

  • Поддерживаю 18
Ссылка на комментарий

Если доктор работает отталкиваясь не только на краевое прилигание, а еще и на плотность посадки по всей поверхности культи, от работы в полости рта доктора ни чего не спасёт.

 

Не очень понял смысл этой фразы,что вы имели ввиду про ничего не спасет?

Ссылка на комментарий

Если доктор работает отталкиваясь не только на краевое прилигание, а еще и на плотность посадки по всей поверхности культи, от работы в полости рта доктора ни чего не спасёт.

 

Не очень понял смысл этой фразы,что вы имели ввиду про ничего не спасет?

техники сажают работы корректируя реставрации изнутри, чтобы работа села, хотя куда продуктивнее чуть пришлифовать в полости рта культю. Это касается в большей степени тонкостенные реставрации
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

И вообще коллеги ортопеды, забудьте что говорят на курсе именитые доктора, что не корректируют и тд. все это лажа. Даже с посадкой реставраций не всё так однозначно. Если доктор работает отталкиваясь не только на краевое прилигание, а еще и на плотность посадки по всей поверхности культи, от работы в полости рта доктора ни чего не спасёт. "Современный" доктор обнищал и дискридитировал свою специальность, все гнут пальцы и при каждой минимальной проблеме бегут переснимать оттиски и ругаться на техника что не сидит работа, или апроксималки слишком плотные. Даже элементарно понять что именно мешает понять не могут. Это ужас. Для того чтобы вы поняли на сколько хреново точите, попросите техника сделать работу на огнеупоре без всякий компенсационных лаков и досадок от техника. и вы увидите реальный уровень вашего препарирования. Особенно когда речь идет о новомодных вертипрепах и минимальном препарировании с несколькими поверхностями зубов.

Можно развить тему и дальше если коллектив поддержит. я с удовольствием.

 

как мед на душу. А то после каждой учебы, да и без них часто чувствуешь себя жопоруким, ну и техника тоже)))

Ссылка на комментарий

конечно, всегда, и не один раз

Спасибо. Чем проводите полировку р-ций после коррекции,реально заполировать в глянец зону коррекции?

Ссылка на комментарий

Спасибо. Чем проводите полировку р-ций после коррекции,реально заполировать в глянец зону коррекции?

да конечно. а техники как это делают?)

Возьмите набор резинок от Eva. как для прямого так и для углового. правда те что для углового я все равно ставлю на прямой наконечник.

Ссылка на комментарий

Тогда еще только один вопрос,а как прямым наконечником в полости рта полировать?

в прямой легко зажимается хвостовик от полиров для углового.

Ссылка на комментарий

в прямой легко зажимается хвостовик от полиров для углового.

Так не удобно же прямым. Не могу понять в чем соль им полировать.

Ссылка на комментарий

Так не удобно же прямым. Не могу понять в чем соль им полировать.

Роман, от куда столько занудства?) Для того чтобы попробовать не нужно же какие то курсы покупать. Попробуйте на приёме и поймите есть ли для вас соль или нет.

Ссылка на комментарий

Есть аналогичные от Shofu,с хвостовиком как для углового,так и для повышайки.Полируют отлично,если интересно,вот такие я выбрал для себя 

  1. Shofu Ceramiste Midi Point 253 В-серая(FG хвостовик)
  2. Shofu Ceramiste Midi Point 256 В-серая с желтой насечкой(FG Хвостовик)
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

И вообще коллеги ортопеды, забудьте что говорят на курсе именитые доктора, что не корректируют и тд. все это лажа. Даже с посадкой реставраций не всё так однозначно. Если доктор работает отталкиваясь не только на краевое прилигание, а еще и на плотность посадки по всей поверхности культи, от работы в полости рта доктора ни чего не спасёт. "Современный" доктор обнищал и дискридитировал свою специальность, все гнут пальцы и при каждой минимальной проблеме бегут переснимать оттиски и ругаться на техника что не сидит работа, или апроксималки слишком плотные. Даже элементарно понять что именно мешает понять не могут. Это ужас. Для того чтобы вы поняли на сколько хреново точите, попросите техника сделать работу на огнеупоре без всякий компенсационных лаков и досадок от техника. и вы увидите реальный уровень вашего препарирования. Особенно когда речь идет о новомодных вертипрепах и минимальном препарировании с несколькими поверхностями зубов.

Можно развить тему и дальше если коллектив поддержит. я с удовольствием.

3 часа сижу на форуме,первый пост от которого я в восторге,не в бровь а в глаз.
Ссылка на комментарий

Можно развить тему и дальше если коллектив поддержит. я с удовольствием.

С удовольствием послушал бы, вон сколько лайков уже)

Где грань между так себе препом и безответственным техником?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх