Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Очередное видео. Немедленная нагрузка


Рекомендуемые сообщения

Установка имплантатов Hi-Tec, немедленная нагрузка. Ничего особенного, но два имплантата с комбинированной поверхностью (3мм коронально отфрезерованы). 

За полтора года я установил около 35 таких имплантов, пока ни одной проблемы, наблюдаю.
 
 
  • Поддерживаю 13
Ссылка на комментарий

Отлично!!

Петь ,пару вопросов.

1 Как ты определяешь окклюзионную высоту? Валик накусывает перед операцией?

2 Как долго изготавливается конструкция?

Ссылка на комментарий

Отлично!!

Петь ,пару вопросов.

1 Как ты определяешь окклюзионную высоту? Валик накусывает перед операцией?

2 Как долго изготавливается конструкция?

Ок

1. Если работа проводится в привычном прикусе, как в этом кейсе, то регистрация силиконовой базой с зубами( обязательно с небом), а после установки ФДМ перебазировка индекса коррегирующим слоем. Индекс и такие же ФДМ как во рту - в лабораторию. 

Если изменение высоты или нефиксированный прикус, то работаю в ЦС. Накануне определяю ЦС . В крайнем случае через день после операции.

2. Минимальный срок 1 сутки. Крайний срок фиксации 11 сутки( дольше мне просто ни разу не изготавливали)) )

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Т.е я правильно понимаю можно на 11 сутки нагружать и нет проблем?А как же информация про то,что немедленная нагрузка работает только до 72 часов,а дальше имплант теряет первичную стабильность?

Ссылка на комментарий

Т.е я правильно понимаю можно на 11 сутки нагружать и нет проблем?А как же информация про то,что немедленная нагрузка работает только до 72 часов,а дальше имплант теряет первичную стабильность?

если торк при установке 40-50 то при снижении у него будет торк 30-35, чего достаточно для нагрузки

Ссылка на комментарий

Т.е я правильно понимаю можно на 11 сутки нагружать и нет проблем?А как же информация про то,что немедленная нагрузка работает только до 72 часов,а дальше имплант теряет первичную стабильность?

    Да, можно и на 15, 21 и т д. Все зависит от торка, типа дефекта, конструкции и пациента. 

Нужно понимать что 48 часов или 72 часа это эмпирические цифры, скорее всего завязанные на сроки работы с удаленной ЗТЛ.

     В любом случае имеет смысл грузить как можно раньше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо за видео. Попробовал так же объединять трансферы . Действительно быстрее и удобнее чем паттерном. Сегодня мерил работу: 2 моста 4хх7 с винтовой фиксацией сели идеально пассивно.

Ссылка на комментарий

Спасибо за видео. Попробовал так же объединять трансферы . Действительно быстрее и удобнее чем паттерном. Сегодня мерил работу: 2 моста 4хх7 с винтовой фиксацией сели идеально пассивно.

Конечно удобнее и быстрее, особенно немедленно:). Покажите фотки работы!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот, сдал вчера. Прошу строго не судить)

Implantium, МК+Ti-base. Не любитель консолей, но снизу импланты установлены в позиции 46,47

https://yadi.sk/i/nbQXgne53M5ymF

https://yadi.sk/i/qkCW1KT13M5zKY

https://yadi.sk/i/dnWYzTGc3M5zMz

https://yadi.sk/i/udsKhfwL3M5zQm

https://yadi.sk/i/7aqocgAi3M5zTC

Ссылка на комментарий

Вот, сдал вчера. Прошу строго не судить)

Implantium, МК+Ti-base. Не любитель консолей, но снизу импланты установлены в позиции 46,47

 

 

Жаль что хирургический протокол не выложили.

Я в своей практике стараюсь не делать дистальные консоли в таких случаях, хоть она и маленькая. 

Есть ОПТГ после фиксации?

Ссылка на комментарий

Хирургия не моя - удалять пока учусь.После фиксации провел Rg- контроль на визиографе- все норм. Снизу установлены импланты в позициях 36,37, 46,47. Когда все доделаю- отправлю пациента на ОПТГ. 

Ссылка на комментарий

2 моста 4хх7 с винтовой фиксацией сели идеально пассивно.

Привинтить конструкцию на 2+ непараллельных имплантата можно только через переходник (мультиюнит) или через изувеченный ( иногда фабрично) абатмент.

Если конструкция идет по дуге и имплантов 3+, то есть стабилизация по площади. И использовать изувеченный, безиндексный абатмент допустимо. То вот 2 имплантата - это линия, т.е ось вращения.

 

Рекомендую вам мостики на 2х опорах цементировать (если необходимо -  через инд.абатмент) :)

Ссылка на комментарий

Привинтить конструкцию на 2+ непараллельных имплантата можно только через переходник (мультиюнит) или через изувеченный ( иногда фабрично) абатмент.

Если конструкция идет по дуге и имплантов 3+, то есть стабилизация по площади. И использовать изувеченный, безиндексный абатмент допустимо. То вот 2 имплантата - это линия, т.е ось вращения.

 

Рекомендую вам мостики на 2х опорах цементировать (если необходимо -  через инд.абатмент) :)

Спасибо, учту :) 

Согласен, что при винтовой фиксации свои сложности. И применима она далеко не всегда. В равной степени использую и цементную и винтовую. Цементную- через инд. фрезерованный абатмент из КХС или титана. В этой работе расхождение осей небольшое и сложность была только  с шахтой в 24.  Все шестигранники у вклеек на месте. Мультиюниты пока использовать не приходилось ни разу.

Изменено пользователем makinos
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх