Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Киста? Трещина?


ВалентинаК

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые стоматологи, помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой.

В 7.02. 2017 года мне наспли лечить 21 зуб с диагнозом пульпит, в течение двух недель врач вскрывала мне зуб три раза, меняла лекарство, в последний раз зуб уже почти не болел, но она все равно решила поменять лекарство и не пломбировать его. После этого началась дикая боль, на следующий день я попала к другом врачу 23.02.2017 в первую работавшую стоматологию, врач сказала, что очень плохая временная пломба разгерметизрвалась, поставила периодонтит, заложили мне каласепт, после этого стало очень больно дотрагиваться до зуба, болео при нажатии на верх корня, невозможно было двигать губами и носом, держалсь температура около недели. Антибиотики мне не назначали. Сама десне не отекала, свищей не было. Далее 14.03.17 мне запломбировали зуб на постоянку гутаперчей и ah+, на тот момент прошла только боль в покое. Далее происходили переодические обострения с частотой раз два в месяц на несколько дней или парц недель. Все снимки приложу.

Было подозрение на трещину, дополнительный канал, обошла двух микроскопистов, делала кт, так же меня смотрели хирурги в разных клиниках и терапевты, ни кто из них не увидел трещин на кт и на снимках.

Динамика у зуба даже не знаю какая, сейчас бывают дни, что не болит, бывает ужасно больно, что без кеторола никак, сказали вскрывать его не нужно, так как вряд ли что то новое найдут, ждать, смотреть, что будет.

Свищей и отеков десны так и не было, на зуб накусывать что то твердое больно, сильно стучать тоже, на температуру ни он ни соседи не реагируют.

Помогите пожалуйста, что делать? Практически каждый день зуб напоминает о себе, как долго может восстанавливаться зуб после периодонтита? Видите ли вы на снимке трещины или кисты или доп.каналы? Очень хочется сохранить передний зуб.

Ссылка на комментарий

https://drive.google.com/open?id=0BxKl18EJDw54ODBWbE9qZzhQc3M

Папка со снимками и датами на гугл диске

Изменено пользователем ВалентинаК
Ссылка на комментарий

Если это как то поможет, иммунитет у меня нормальный, других хронических болезней нет, простудными заболеваниями болею редко.

Сейчас боль при обострениях режущего, щиплющего характера. Давить на корень практически не больно, даже во время обострений, только если где то очень глубоко и сильно под носом есть неприятные ощущения, с небной стороны болей нет. Температуры тоже больше не было. На последнем осмотре 23.06.17 подвижности зуба не отметили.

Извиняюсь за ошибки в тексте.

Изменено пользователем ВалентинаК
Ссылка на комментарий

 

 

Нет, все спокойно на снимке. Сделайте КТ зуба в высоком разрешении 

 

 

Добавила скрины под разными углами кт в папку с рентгенами на гугл диск, не знаю как загрузить весь файл, к сожалению. Спасибо, что откликнулись, Дмитрий.

 

Ссылка на снимки

https://drive.google.com/drive/folders/0BxKl18EJDw54ODBWbE9qZzhQc3M

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх