Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Несколько вопросов по хирургии.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня интересует как выбирать шовный материал в зависимости от клин.ситуации, а также иглу? Какой толщины нить?

А так же сколько зубов одномоментно можно удалить? Например если с одной стороны не пригодны к протезированию 46, 47, 48, это в разные посещения или можно в одно?

Ссылка на комментарий

Вот снимок. Водила пациентку к ортопедам, планируется два бюгельных протеза. Сказали удалять 46, 47, 48, 35, 36, 24, 28. 18 и 38 под вопросом еще, стоит ли за них бороться? И  что за чем лучше удалить и в какие сроки?

post-51467-0-31933100-1500986919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

18 и 38 не под вопросом, они бесперспективны.

Относительно вопросов в первом сообщении - нить и иглу врач выбирает по своему клиническому опыту, это очень важный вопрос для вас? По удалениям -  нет резона растягивать удовольствие и удалять по одному.

Ссылка на комментарий

18 и 38 не под вопросом, они бесперспективны.

Относительно вопросов в первом сообщении - нить и иглу врач выбирает по своему клиническому опыту, это очень важный вопрос для вас? По удалениям - нет резона растягивать удовольствие и удалять по одному.

Извините, зарегистрировалась как пациент потому что совет по поводу своего зуба нужен был, а по факту я студентка стоматологического факультета, перешла на 3 курс. Просто велика вероятность что эта пациентка придёт ко мне на удаления, а у меня опыта как такового нет. Решила пока лето пробить информацию что да как.

Ссылка на комментарий

Часть материалов сами покупаем, в том числе и шовный я сама должна буду купить в случае чего. И учёба на 4 курсе будет циклами, то есть хир.стом будет около 15 дней. Потому спрашиваю о сроках и количестве, человеку ведь есть чем то надо.

Ссылка на комментарий

Удаляйте в 2 захода - сначала одну сторону, потом другую через несколько дней. Из шовного - купите Кетгут 3-0 несколько упаковок и будет вам счастье. 

Ссылка на комментарий

Мне нравятся монофиламентные не рассасывающиеся нитки , для удаления 5,0,

игла лучше обратно режущая (треугольник вниз), я пользуюсь 18 мм

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У кого можно его приобрести ?

Чикагский центр скорее всего торгует. Но мне не ясен его смысл на лунках. Швы там дольше 3-5 дней не нужны, обычный кетгут держит это время.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Но мне не ясен его смысл на лунках. Швы там дольше 3-5 дней не нужны, обычный кетгут держит это время.

хром во рту редко выживает больше недели, иглы лучше, скользит лучше, пухнет/пахнет меньше ))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх