Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обточили зуб


СоколовЮра

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такое дело, коронка на нижней шестерке была разрушена. Установили коронку. При установки обточили верхнюю шестерку, чтобы "зубв не разломала". Когда уже это сделали, неожиданно осознала, что можно было просто обточить металло-керамическую коронку. Очень страшно за свой верхний зуб. Сточили бугор, зуб отшлефовали. Были небольшие болевые ощущения. Подскажите пожалуйста, это очень опасно? Что теперь грозит зубу? Возможен ли кариес из-за тонкой и поврежденной эмали?

Изменено пользователем СоколовЮра
Ссылка на комментарий

Извините зп отсутствие снимков. Сделать я пока его не смогу точно (нежелательна радиация ни в каком виде, из-за опухоли). Нельзя ли в общем случае сказать? Пожалуйста. Правжа беспокоит эта тема, а возможности сделать снимок нет. Подточен зуб миллиметра на 2-3 (внутренний бугор).

Ссылка на комментарий

Когда смотришь в зеркало на зуб, то место, где был бугор, слегка выделяется по цвету. Начинаю бояться, что это уже не эмаль, а внутренний материал зуба проглядывает.

Ссылка на комментарий

сделайте фото

Я стрелочкой указала место, где видно затемнение. А в центре там вообще желтая точка. Боюсь, что дентит. Возможно на фотографии не очень хорошо видно. Но это лучшее, что смогла.

Ссылка на комментарий

Ничего плохого не увидел.

 

P.s. Юрий, Вы женщина???  :huh:

Может быть я плохо сфотографировала? Там цвет отличный от всех эмали. Эмаль светлая, а в этом месте темное пятно, в центре которого желтая точка. Боюсь, что начнется кариес или разрушение зуба.

P.S. Да, я женщина) пишу со страницы своего парня, великодушно предоставившего её мне.

P.P.S. так вы думаете, с зубом все нормально?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх