Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Очень позднее прорезывание зубов


Юлия 5249

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!У ребенка первый зуб прорезался в 1г.8 мес.,через месяц прорезался второй, причем первый так и не вылез до конца, второй -пока ток верхушечка видна (три дня как прорезался)больше никаких намеков на другие зубы нет. На прицельных снимках зачатки зубов видны, панорамный не можем сделать, врачи не берутся в силу возраста. Кальций, витамин D в норме, у эндокринолога были,все анализы в норме. Кроме как ждать врачи больше ничего не говорят, но ждать уже нет сил!что еще можно сделать, куда обратиться?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, и все-таки может ли быть такое что зачатки есть, а зубы не вылезут?Извините за может быть глупые вопросы, но очень переживаю, уже извелись все!и до скольки ждать?можно ли в таком случае говорить о протезах?

Ссылка на комментарий

Сейчас временые сроки прорезывания зубов пересмотрены и, если мы говорим о здоровых детях, без общей соматики, то к 3 ( а не 2м, как раньше) должно прорезаться 20 зубов.

Вопрос о протезировании в детском возрасте можно рассматривать только после этого срока.

Ссылка на комментарий

1г.8м - это, конечно, очень круто, понимаю переживания мамы)))

Если зубы уже есть, есть зачатки на снимках и нет признаков рахита, действительно, только ждать.

У моего младшего первый зуб прорезался в 1г.4мес., сейчас нам 2г ровно, во рту 12 зубов. Понятное дело, что я за это время перечитала всё, что только можно на эту тему, и тоже делала снимки. Впечатлила история одной девушки, которую мама в два годика, абсолютно беззубую, привела в поликлинику делать протезы. Их отправили обратно, позже зубы появились. Сейчас девушке 20 или около того,  она говорит, что у неё отличные зубы, ни единой пломбы, но росли они очень поздно.

Расслабляемся))))

Ссылка на комментарий

Спасибо большоерасслабиться не получается, нам сейчас 1.10 и только 2 прорезавшихся зуба, до конца не вылез ни один, врачи ток разводят руками, отправляют ждать, ждембольше ничего не остается

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх